Воспитание детей
Стоит ли прощать младшую сестру?
Меня отп*здила моя тринадцатилетняя сестра. Мой айфон стоял на зарядке 1% был, а она сняла его с зарядки. Я на нее начала орать за это, а она мне в глаз и у меня фингал сейчас и губу мне разбила. Ей сейчас хорошо, этой дуре родители поверили, а я как всегда виновата.
Ссоры между братьями и сестрами в семье можно сравнить с прыщами. Эти неприглядные бугорки, доставляющие столько хлопот, — следствие какой-то внутренней инфекции. Подобным образом ссора — это тоже всего лишь следствие. Причина кроется глубже.
Конечно, прыщ можно просто выдавить. Но это лишь борьба с симптомом. К тому же могут остаться шрамы, и инфекция пойдет дальше. Лучше сразу избавиться от нее, не дав ей распространиться. Так же и в отношениях с братом или сестрой. Если ты попытаешься понять причину конфликта, то сможешь сосредоточиваться не на следствии — самом конфликте, а на его причине. Это согласуется со словами мудрого царя Соломона: «Понимание сдерживает гнев человека» (Притчи 19:11).
Высокие отношения...
Правильно сделала!
Странные родители: если даже и вы не правы, то КАК МОЖНО ТАК ДРАТЬСЯ?? ? Я б за это только всыпала. И чему они поверили? Что она защищалась??
И стоило орать из-за айфона?? ? Вы старше, надо уже быть умнее
А нефиг орать.
Правильно сделала, не стоит так ненавидеть сестру. Вырастешь, вспомнишь, кто родная кровь. Дружите, дуры!!!
хороший троллинг
Не надо орать на младшую сестру. Она молодец боевая девка.
привыкай, младшим всегда ФОРТИТ
А в чем ей поверили-то? Она наврала что-то?
А вообще, тут не в сестре дело, тут дело в родителях.
клин клином вышибает.
Орать конечно, не стоило. Надо учиться спокойно разговаривать. А раз в глаз дала - значит от кого-то научилась... жаль ((( Вы старшая - значит, вы должны пример ей подавать. Не надо бить, объясните ей и покажите, на своем примере, как надо общаться. И если у вас или сестры есть ревность за отношение и любовь родителей - вам надо принять это как данность, если у ваших родителей не хватает ума поделить их любовь поровну.
не ори! научись спокойно разговаривать.
Ого, часто младшие врут и им верят. Что у тебя за сестра? Фингал от сестры, она нормальная? Поговори с ней. И скажи не надо так. Просто родной сестре фингал, это как-то не по человечески!!!
Не надо было орать, но и ваша сестра неправильно поступила. У меня тоже есть младшая сестра и я ей просто не разрешаю трогать мои вещи, если только с моего разрешения и ей они даже на**ен не нужны
Прощай.. .
Сестра у тебя одна.. .
У нее сейчас возраст такой что все должно быть по ее усмотрению.. .
Удачи...
Сестра у тебя одна.. .
Удачи...