Воспитание детей

Поехали бы вы в отпуск с детьми без мужа? Детям 3 и 7 лет . Если да то куда Египет или Тайланд?

А вот тут многое зависит от степени самостоятельности Ваших детей. Я со своим 4х летним сыном в прошлом году потрясающе в Египте отдохнула, а есть такие дети, которые и в 10 лет мамке присесть не дадут. Но если решите ехать, то выберите страну поближе, не мучайте себя и малышей дорогой до Таиланда.
Алёна Канатова
Лучший ответ
Тяжело Вам будет без помощи.
Dasha Pozdeeva
я ездила одна с годовалым в индию на полгода. . если на долгий срок то в таиланд- там спокойней и дешевле, снимаете жилье с кухней недалеко от моря и радуетесь. если просто погреться на солнышке на пару недель- то в египет, из отеля не выходить, на всем готовом. детки уже в сознательном возрасте, руки почаще мыть, и на чай уборщикам чтоб комнату вылизывали. насчет помощников: в любом приличном отеле есть детский центр с няньками или русский реп, присмотрят за вашими детками. ну а если квартиру снимать - сразу с хозяевами договоритесь насчет помощницы по стирке-уборке, причем за копейки. таксисты тоже всегда на подхвате. не знаю как в таиланде- полазайте на форумах, а вот на гоа в индии так даже русские детсады есть, почасовые и посуточно, для удобства долгосрочно отдыхающих и даже работающих "на отдыхе" родителей) ) важно: независимо от формата отдыха полноценную страховку самостоятельно в приличной конторе оформите на весь срок, сразу уточняйте насчет русскоговорящих врачей, основную информацию по здоровью ребенка брать с собой, желательно в английском переводе
Ир
Ирина
Нет, детки очень малы
Я бы в Египет поехала. Таиланд далеко.
Алёна Л.
да вы совсем что ли, какой Тайланд
Только в Болгарию.
с детьми только в Тайланд и лететь или в Египет.. . В тай вообще 8 часов... едьте за город в деревню
//
Я бы одна не поехала. Нужен еще помощник за детьми приглядывать.
Египет, он ближе. А в остальном все едино.
Я например, одна с детьми не езжу отдыхать. Почему? Ответ в 2 причинах:
1. Муж тоже хочет отдохнуть, а то так получается он пашет, а мы на юг... .
2. Одной тяжело, да и скучно, дети тянутся к папе. Плюс, отдых семьей - это формирует семейные отношения семьи и пример для детей.
Анна Смагина
Слышала, что в Тайланд с детьми и без мужа опасно.
А ну ка в Крым все понаехали!
Я за Тайланд) Но без мужа? Ну, а с кем-нибудь ещё? Сорри, но вы там не отдохнёте толком с ними. Помощник нужен. Иначе это будет отдых только для детей... и то, скорее развлечение.
Юлия Смирнова
Лучше в Крым с детьми. Вам будет очень сложно с ними таскаться поТайланду и Египту
Алёна Л. Чем Крым лучше? Бешеные цены, сервис - отстой