Воспитание детей

как найти подход к сыну которому 14 лет.

Общение с детьми — непростая задача, особенно если у родителей мало
времени. Нужно искать возможность разговаривать с детьми в
непринужденной обстановке, например, используя время в дороге или когда
вы вместе занимаетесь какими-то делами.
Прежде всего научитесь быть скорым на слышание. Если внимательно
выслушивать ребенка, это лучше всего поможет уменьшить стресс. Обратите
внимание на то, как вы слушаете. Смотрите на ребенка. Не считайте его
проблемы маловажными. Побуждайте его выражать свои чувства. Нужно
задавать ребенку вопросы и терпеливо выслушивать его ответы, даже если
ответы окажутся не такими, какие бы вам хотелось услышать. Всегда
выражайте любовь к ребенку и уверенность в том, что он все сделает
правильно.
Для того чтобы наладить хорошее общение, нужно время. Но
такое общение поможет избежать напряженности в семье. Беседуя с
ребенком, можно заметить, что его что-то беспокоит. Если вы поймете его
чувства и разберетесь в том, что произошло, вам будет легче дать мудрый
совет. К тому же дети, которые привыкли делиться своими чувствами и
переживаниями в беседе, менее склонны давать выход своим эмоциям через
дурное поведение.

jw.org/ru/публикации/журналы/g201301/общение-с-подростками/
jw.org/ru/публикации/журналы/g201305/наставлять-своего-ребенка-подростка/
Энже Шакирова
Лучший ответ
Как говорила моя дочь в 3 годика, "раньше надо было думать"...
Фильм "Место встречи изменить нельзя" видели?)) ) Как Глеб Жеглов учил находить подход к свидетелям преступления?)) ) Испытывать к человеку ИСКРЕННИЙ ИНТЕРЕС)) ) И другие бесценные советы)) ) Пересмотрите и возьмите на вооружение)))
Ой, вы на 14 лет опоздали....
Это трудный возвраст... когда у меня дочки были такого возвраста, я ходила в школу на собрания и родители жаловались на своих детей-учительница говорила-Пишите письма... ! Сын (или дочь) нагрубят и слушать мать не желают, а в письме можно написать всё что хотели сказать- а они любопытные.. письмо не порвут, обязательно прочитают и голове что то да останется.... А сейчас можно на копме написать
Это сложный момент, человек вроде ощущает себя взрослым, но ни знаний, ни опыта ему не хватает. В этом кроется проблема понимания
Aimer Dyisenxanova
Только искренность и интерес к его делам, но только не навязчивый интерес! И почаще повторяйте "что бы не случилось, я на твоей стороне"
да взрослый уже, если не дурак сам разберется
14 лет - самый оптимальный возраст для определения будущего, задай один вопрос - КЕМ ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ПРОДАВЕЦ - БАНДИТ - ТРЯПОЧКА.
не как
он подросток, а значит особый подход нужен) отношения должны строиться на 100% доверии и взаимопонимании между вами и сыном, нельзя позволять слишком многого, но при этом и запрещать все подряд тоже не стоит, нужна золотая середина во всем) проще всего расположить сына к вам, если вы не мучаете его бесконечными распросами по поводу и без и не ущемляете в чем-либо его права) ) но надо сказать, что поцанов в этом возрасте сильно гормоны играют, так что возможно подход найти будет сложновато)) ) но главное не опускать руки :)
конечно он уже большой и сам должен понимать и осмысливать свои поступки, подождите пару - тройку лет, пере бесится и вы снова начнете общаться как раньше
Думаю, стоит чем то заинтересовать
Не можете найти подход-обходите))))
да никак, взрослый уже... конечно можно попробовать, но только это может только испортить его отношение к вам.... а пока просто с ним общайтесь, узнайте о его интеесах побольше, и уверенна так вы найдете к нему подход