Воспитание детей
Как приучить ребенка (8 лет) ходить в магазин за хлебом и молоком?
Я своего посылала с семи лет. Правда давала без сдачи. Молока только 2 литра просила налить (боялась, грохнется вместе с полным бидоном, у нас разливное молоко привозят) . Сейчас 9 лет-наливает полный, 3 литра. Деньги даю крупные, сдачу не забывает брать и проверять. Но это недалеко от дома. Недавно отправила в магазин по дальше, дорогу пришлось переходить. Думала - по седею. Но он, умничка, всё хорошо сделал, ему даже понравилось. По мелочи приучайте.
Рано. Ходите вместе с ним, постепенно приучайте его к покупкам. Я дочь в 9 лет в лагерь отправила- она там себе что-то могла купить. Начинать хорошо со школьного буфета.
пусть на сдачу что нить себе покупает - мои с таким условием любят в магазин ходить))
А раньше в 6 лет всё сами. Можно с друзьями вместе всем ходить. Побоится педофил напасть на шайку
Ну изучай дрессуру.. . Запашные в помощь...
а не страшно? самый удобный возраст для разборки на органы
а педофилы????
рано? уже поздно... дай денег и пусть идет, что еще нового можно тут придумать
предлагать на сдачу купить мороженое
Рано или нет зависит от обстоятельств. Как далеко расположен магазин, нужно ли дороги переходить и насколько они страшные эти дороги. Допустим, племянника в этом возрасте не отпускают одного. Двор проходной, дороги рядом, какие-то личности странные крутятся постоянно.
просто проси, хвали, говори спасибо, что тебе приятна его помощь... со временем сам захочет делать тебе приятно
как, как. дали деньги и вперед, если магазин рядом. с приказом принести сдачу (если будет) и чек. мой с 6и лет ходит. магазин в 10и метрах от дома. сыну 9 лет.
Мой сам предлагал
так как боялась отпускать ребенку одного. стояла у магазина, а дочка ходила одна
а потом за водкой и сигаретами....
я бы вообще своего ребенка в таком возрасте не пустила на улицу одну вообще...
а что сложного даешь денежку и говоришь сбегай в магаз, а на сдачу мороженное себе купи
не лениться, а пойти самой