Воспитание детей

Как приобщить 10 летнего ходить в магазин за хлебом и молоком? Не решается...

в 10 лет уже не только хлеб с молоком можно покупать. сам пусть идет. следом иди, делай вид. что сторонний человек. само собой он об этом должен будет знать, будет уверенней..
Валентина Потапенко)
Лучший ответ
Наталья Черкашина (Ульянова) да! я его так научила одного в трамвае ездить. Он заходил в переднюю дверь, я в заднюю... потом провожала до трамвая и встречала.. так и научился.))
приучайте понемногу
смотря. где и как живёте
Я своего посылала с семи лет. Правда давала без сдачи. Молока только 2 литра просила налить (боялась, грохнется вместе с полным бидоном, у нас разливное молоко привозят) . Сейчас 9 лет-наливает полный, 3 литра. Деньги даю крупные, сдачу не забывает брать и проверять. Но это недалеко от дома. Недавно отправила в магазин по дальше, дорогу пришлось переходить. Думала - по седею. Но он, умничка, всё хорошо сделал, ему даже понравилось. По мелочи приучайте.
Akbota Abiltayeva
Ничего себе. Мой в 6 лет уже бегал. Вы что, его везде за ручку водите?
Дайте денег на что-нибудь, что он сам хочет для себя, и пусть пойдет себе это купит. Для преодоления страха перед шопингом.
Экспресс Тур
узнай причину- чего боится? разыграй с ним дома сценку- он покупатель, ты продавец. скажи ему что надо сказать, научи считать сдачу
Алла Кулак
у меня в 7 лет уже ходил спокойно и приносил под 5 кг разных продуктов. Кого растите, овоща?
Kunduz Masieva
Наталья Черкашина (Ульянова) Ну он ходит в ларек один, но там постоянно хлеб несвежий, надо в большой магазин через дорогу, где светофора нет...
Ой... даже не знаю, мои всегда вприпрыжку в магазин бежали уже лет в 6 - особенно если сдача им оставалась))
Светлана Зая
да не надо его приобщать
для кого старанья то
для какойта молодухи кривассухи-шоб ей потом по магазинам бегал
сразу заявишь ей-у миня не ходил и тебе не обломится
Zarina Bolatbek
мои лет с 7 ходят. может сама его до этого никуда не отпускала?
Ирина Тренина
Маленький ещё одному в магазин ходить в наше смутное время. Купите ему травмат или перцовку.
Наталья ***
Сначала вместе сходите и покажите, что вы покупаете. Пусть увидит, что ничего в этом страшного нет.
ничего научиться не беда
Leana Anissimova
Пусть с другом сходит
вот так взять и сказать "сходи в магазин за продуктами", я с пяти лет ходила в магазин одна.
Sveta V.
мой ходит только через пинок или за сдачу)
Постепенно, в начале с ним заходить в магазин, но деньги ему давать, что бы сам купил. Потом ждать у магазина, потом у подъезда, а потом и дома, это при условии, что магазин в шаговой доступности
Dasha Love
10 лет это уже приличный возраст, пора уже самостоятельным быть. Вы может слишком многое за него делаете, нужно давать самостоятельность.
Оля Есина
создать видимость что у вас безумно много срочных дел и вам сходить некогда. и на мороженное дать))
Zarina Bolatbek идея супер
и еще при этом беспомощность жэнскую отобразить
так сказать дать пацану мышцей поиграть
Говори, пускай на сдачу себе что-нибудь купит
Виктория Ню
Вы как его воспитываете? Я в 6 лет спокойно бегал. И не только за хлебом.
Типо сказать: "Ну-ну, попросишь у меня чего-нибудь... ", или лишить компьютера и т. д.
Я в 10 уже по городу ездила и покупала не только хлеб с молоком