Воспитание детей
Как приобщить 10 летнего ходить в магазин за хлебом и молоком? Не решается...
в 10 лет уже не только хлеб с молоком можно покупать. сам пусть идет. следом иди, делай вид. что сторонний человек. само собой он об этом должен будет знать, будет уверенней..
Наталья Черкашина (Ульянова)
да! я его так научила одного в трамвае ездить. Он заходил в переднюю дверь, я в заднюю... потом провожала до трамвая и встречала.. так и научился.))
приучайте понемногу
смотря. где и как живёте
Я своего посылала с семи лет. Правда давала без сдачи. Молока только 2 литра просила налить (боялась, грохнется вместе с полным бидоном, у нас разливное молоко привозят) . Сейчас 9 лет-наливает полный, 3 литра. Деньги даю крупные, сдачу не забывает брать и проверять. Но это недалеко от дома. Недавно отправила в магазин по дальше, дорогу пришлось переходить. Думала - по седею. Но он, умничка, всё хорошо сделал, ему даже понравилось. По мелочи приучайте.
Ничего себе. Мой в 6 лет уже бегал. Вы что, его везде за ручку водите?
Дайте денег на что-нибудь, что он сам хочет для себя, и пусть пойдет себе это купит. Для преодоления страха перед шопингом.
узнай причину- чего боится? разыграй с ним дома сценку- он покупатель, ты продавец. скажи ему что надо сказать, научи считать сдачу
у меня в 7 лет уже ходил спокойно и приносил под 5 кг разных продуктов. Кого растите, овоща?
Наталья Черкашина (Ульянова)
Ну он ходит в ларек один, но там постоянно хлеб несвежий, надо в большой магазин через дорогу, где светофора нет...
Ой... даже не знаю, мои всегда вприпрыжку в магазин бежали уже лет в 6 - особенно если сдача им оставалась))
да не надо его приобщать
для кого старанья то
для какойта молодухи кривассухи-шоб ей потом по магазинам бегал
сразу заявишь ей-у миня не ходил и тебе не обломится
для кого старанья то
Мариям Жуматаева
:))))))))))))))
мои лет с 7 ходят. может сама его до этого никуда не отпускала?
Маленький ещё одному в магазин ходить в наше смутное время. Купите ему травмат или перцовку.
Сначала вместе сходите и покажите, что вы покупаете. Пусть увидит, что ничего в этом страшного нет.
ничего научиться не беда
Пусть с другом сходит
вот так взять и сказать "сходи в магазин за продуктами", я с пяти лет ходила в магазин одна.
мой ходит только через пинок или за сдачу)
Постепенно, в начале с ним заходить в магазин, но деньги ему давать, что бы сам купил. Потом ждать у магазина, потом у подъезда, а потом и дома, это при условии, что магазин в шаговой доступности
10 лет это уже приличный возраст, пора уже самостоятельным быть. Вы может слишком многое за него делаете, нужно давать самостоятельность.
создать видимость что у вас безумно много срочных дел и вам сходить некогда. и на мороженное дать))
Zarina Bolatbek
идея супер
и еще при этом беспомощность жэнскую отобразить
так сказать дать пацану мышцей поиграть
Говори, пускай на сдачу себе что-нибудь купит
Вы как его воспитываете? Я в 6 лет спокойно бегал. И не только за хлебом.
Типо сказать: "Ну-ну, попросишь у меня чего-нибудь... ", или лишить компьютера и т. д.
Я в 10 уже по городу ездила и покупала не только хлеб с молоком