Воспитание детей

Как часто сцеживать грудь и поскольку?

Мы на смешанном питании, пока только молозиво течет, сцеживаю по чуть-чуть совсем мл по 10, как часто сцеживать чтобы молоко пошло, через сколько оно пойдет и сколько раз кормить малыша в день?
Анна Богданова
ух ты) ) поздравляю) ) все хорошо прошло?

ну тут про прикладывание писали уже. . сцеживать надо когда груди больно-до мягкости
Акнурлы Еслямгалиева
Лучший ответ
Анна Богданова еще 11 родила, кс - это кошмар)
Молоко по любому поступать будет, сколько не сцеживай (это как бы естественный процесс) .

Но если прям заливаетесь им, то по мере поступления ...
Сцеживаться не нужно, если ребенок с вами. Просто давайте ему грудь. Ему нужно молозиво, не лишайте его этого ценного продукта. Детям не нужно ЖИРНОЕ молоко, вы же не едите жирную пищу, не делаете ее специально пожирнее. У всех млекопитающих в первое время идет молозиво. Оно помогает очищаться кишечнику новорожденного от мекония (мягко слабит) , помогает заселяться полезной маминой микрофлоре, обволакивает стенки кишечника, оно очень питательное, гораздо лучше молока, зачем все хотят чтобы его не было и было сразу молоко? Оно придет в свое время.

Да, можно попробовать лечь на спину в подушках, т. е. полусидя, и положить ребенка к себе на грудь животиком, чтобы он так присосался. Попробуйте, тоже очень удобно и захват в этом случае получается очень хороший. Налаживайте ГВ сейчас, потом проблем прибавится, да и другие хлопоты будут, да и капризов ребеночьих не оберешься.
Кормите только грудью, зачем вам смешанное питание? И чаще прикладывайте к груди.
А зачем смешанное? ? Кормите грудным молоком. Налаживайте лактацию - чаще прикладывайте ребенка, кормите ночью.
Юля Рожкова
Поздравляю вас! Прикладывайте малыша как можно чаще к груди. Сцеживать нужно только если грудь переполнилась. Молозиво очень питательное, поэтому его достаточно буквально по каплям. Лучше не докармливать, а кормить только грудью, новорожденным этого количества вполне хватает. Ни в каких докармливаниях ребёнок не нуждается, не переживайте!
Родила??? как все прошло??? кто? какой вес?? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! почему на смешанном?? прикладывай чаще к груди!! и не сцеживайся, я вообще не сцеживаюсь, в начале тоже было молозиво, это нормально!!!
Анна Богданова мальчик, 2950, тяжело очень, уже третий день, а я даже из-за катетора в руке и боли от шва нормально держать то ребенка не могу, сцеживаю молокоотсосом, только на 3 день вот вставать смогла более менее, проблема в том что я не стоя его кормить не могу, не лежа, т к сама еле сажусь и еле ложусь, не сидя не могу сил нет держать, только из бутылочки и выходит (
никогда не сцеживала... зачем это... а кормлю до сих пор, нам 9 месяцев
сцеживание - это неестественно. придумали недавно врачи, но теперь уже сами говорят, что не надо. единственный случай - это застой, болезненные уплотнения. но и то сцеживать надо до облегчения, а не насухо.
Анна Рыкова
не сцеживайте а чаще ребенка прикладывайте к груди. У меня на 3 день пришло огромное количество, думала грудь треснет ))) Молозива в первые дни достаточно, я наоборот боролась за молоко, не разрешала медсестрам смесь давать, хотя впихивали нам. Я давала по требованию. Плачет - даю грудь ( перед этим конечно же проверяла памперс, если грязный меняла)
Lyubov Sevostjyanova
молоко прибудет и без сцеживания. на 3 сутки где-то. не заморачивайтесь Вы с этим сцеживанием, лучше ребенку грудь дайте. чем чаще грудь даешь, тем чаще и приливы наступают.
Dinara ************
пусть муж отсасывает минимум два раза в день! кормить в зависимости от качества если жиденько то чаще!!!