Воспитание детей

Говорят, что мать нужно любить только за то, что она мать. А если она плохая и испортила всю жизнь?

Неужели любить человека только за то, что он один раз потёрся с другим человеком слизистыми?
это все засисит оттого, КАК вы смотрите на ситуацию. Есть люди, которые считают что им ВСЕ всЁ должны - должны их слушать, должны соглашаться, должны уважать, короче все должны. И среди таких людей есть МАТЕРИ. Они так и умирают с чувтсвом что вме им ДОЛЖНЫ.
Есть же и другие люди, которые считают что это было их желание - иметь детей, растить их, отдавать им свою любовь, и такие женщины считают НОРМАЛЬНЫМ явлением, что дети выпорхают из "гнезда" и строят СВОИ ГНЕЗДА, идут своим путем, и иногда ИХ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ заводит их в такие джунгли, что туда ни докричаться, ни дозвониться нельзя. И женщина это ПРИНИМАЕТ и НЕ ОСУЖДАЕТ. Именно такие люди не требуют ни ЛЮБВИ к себе, ни УВАЖЕНИЯ. ВСЕ ЭТО - ЧУВСТВА, и они либо ЕСТЬ, либо их НЕТ. нельзя привить чувство ЛЮБВИ, если человек тебе НЕНАВИСТЕН, нельня привить чувство УВАЖЕНИЯ, если УВАЖАТЬ не за что. РОДИТЬ - большого ума не надо, и УВАЖАТЬ женщину за то, что она РОДИЛА - это глупо. Это естественный процесс (размножение) , равно как икота, или мочеиспускание. и УВАЖАТЬ человека только за то, что он ПУКНУЛ - это идиотизм. А если кто-то ТРЕБУЕТ или просто ОЖИДАЕТ уважения - это их проблема.

(ЩАС МЕНЯ ЗАКИДАЮТ ПОМИДОРАМИ,,,)
М.
Маришка .
Лучший ответ
Тогда вам нужно лечиться
Юлия Сапожкова а может вам стоит по лечиться? Вы мозги включите и подумайте, ребенка рожает мать осознано, то есть ребенок это дар ей. Следовательно она обязана его любить и оберегать. Ребенок его рожать не просил, соответственно он матери ничем не обязан.
За твою жизнь не только твоя мамка в ответе, но и ты сам/а.
Поэтому, если жизнь твоя проё...на, то виновата не только мама. В конечном итоге виноват/та ты, жизнь-то ТВОЯ.
Конечно же нет. Любить только за то, к примеру, что залетела по пьянке, родила и бросила в роддоме, никак нельзя. Любить нужно ту, которая растила, не спала ночами, пусть даже она в чём-то и несогласна с вами, это лишь только от любви к вам.
Чем же вам испортили всю жизнь? Новую игрушку не купили, что ли? :)
А любить, если уж зашел такой разговор, невозможно заставить. Невозможно любить только потому что так "нужно" или "положено".
Юлия Сапожкова мать обязана любить своего ребенка, она его осознано рожала, ребенок не обязан любить мать
Ужас.... так о маме сказать. А родила, ночи не спала, растила, кормила, поила.... соболезную Вашей маме, это ж надо такой уродец получился
Юлия Сапожкова Вы мозги включите и подумайте, ребенка рожает мать осознано, то есть ребенок это дар ей. Следовательно она обязана его любить и оберегать. Ребенок его рожать не просил, соответственно он матери ничем не обязан.
Любят не потому что «нужно» , а потому что любят. Если такого чувства к матери нет - жаль, но ничего не поделаешь.
Что имеешь не ценишь, потеряешь- заплачешь
Мария Попова
Да, мать может быть плохая. Можете ее не любить. Пока не открыла весь вопрос, посочувствовала вам.

Но вторая половина вопроса характеризует вас гадко
фууууу, какой-то упырь...
Юлия Сапожкова твоя мать? Да никто и не сомневаьлся
Выносила, жизнь дала, вырастила как никак. Уже за это стоит быть благодарным
Юлия Сапожкова вопервых жизнь ее давать никто не просил, выносить тоже не просил. Это ее собственный выбор, а еще от государства полляма поимела, от лошка муженька бывшего алиментов срубила, да и ребенку мозг вынесла. Если родила то обязана любить всем сердцем, ребенок матери ничем не обязан
"Родителей не выбирают" - был такой к/ф. Посмотрите в Интернете. "Не судите и не судимы будете". Пройдёт время и вы пожалеете о своих словах.
Юлия Сапожкова поэтому родители и должны нести отвественность за детей и любить их, а дети ничем родителям не обязаны. И да про не судите и не судимы будете себе скажите
можно не любить, найди в себе силы простить, и твоя жизнь изменится.
вы мазохист?
Natali Vaganova
Любовь и долг вещи не совместимые. Вы не можете заставить себя любить. Любят человека за отношение, поступки.. . а если этого нет?
Я не знаю.. . просто живите как жили. Какими бы ваши родители не были, но всё же они ваши. И рано или поздно вы можете их потерять.

Попытайтесь если не полюбить свою мать, то хотя бы понять. Может и не всё так лохо, как вы сейчас думаете?
Аня Терещенко
как не стыдно, никто не заставляет любить но уважение должно быть, а любить начни хотя бы себя для начала, а то вместо любви одна ненависть - далеко пойдешь
Юлия Сапожкова а кто вам дал право судить человека? Вы его знаете? Вы сначала посмотрите на себя - в вас ведь полно не достатков, и вы не кристально чисты. Хотя бы потому что вы женщина и живете за счет мужчин
сложно ответить, вы можете и не любить и не общаться, но все равно уважительно относиться, хотя.... хз, я не сталкивалась в своей семье с таким.
Как она вам испортила? Она вас кормла,? , одевала ухаживала берегла учила 9 месяцев вы лежали у нее под сердцем.... 9 месяцев она мучилась, но вынашивала вас. родила вас целую и невредимую... тратила на вас последние деньги... ВЫ ДАЖЕ НЕ НАПИСАЛИ, ПОЧЕМУ ОНА ПЛОХАЯ.... хотя я знаю... может вы плохо учились поступили в ПТУ.... Нашли себе мужа алкоголика и наркомана.... МОЖЕТ ВЫ СВОЮ ВИНУ ПЕРЕКИНУЛИ НА МАМУ?!!?
Маришка . вот именно такие женщины и были описаны мною в посте ниже.. . им ВСЕ всё обязаны.. . женщину никто не ЗАСТАВЛЯЕТ рожать ребенка, она это выбирает сама, чтоб потом всю жизнь НЫТЬ и попрекать своего ребенка "я 9 месяцев МУЧИЛАСЬ, вынашивала тебя, рожала тебя, тратила на тебя последние деньги.. "
не надо было тогда рожать!!!
Юлия Сапожкова Кто Вам сказал, что она его кормила, она родила с государства поимела полляма, потом еще алименты с псевдопапашки стрегла, а ребенок был несчастный, одинокий и нищий. Так что подумайте? Если ребенка рожают в не любви, то он это и чувствует. А 99 % женщин рожают детей только для собственной выгоды
Она воспитала вас как умела... научить видимо было не кому
Ой как тут все раскукарекались, пиздос просто, прям бугурт тред, ВБРОС УДАЛСА С":
Alina Kovbasiuk
Если плохая мать и испортила всю жизнь, то посылай ее смело в задницу. Плюнь на этих долбоебов орущих "КО-КО-КО АНА ТИБЯ РАСТИЛА АДИВАЛА КАРМИЛА 9 МИСЯЦАВ НАСИЛА А ТЫ УРОТ МАРАЛЬНЫЙ ШТО Б ТЫ ЗДОХ ВЫРАДАК ТУПОЙ БИДНАЯ ТВАЯ МАМА". Мать обязана матерью, и то что она 9 месяцев тебя носила еще ничего не значит.
Юлия Сапожкова хоть и много мата, но реально разумную мысль услышал