Воспитание детей

Детю в садике спросили каждый из пяти пальчиков для чего пригодится? Пример: указательный- показываем пальчиком. А дальше?

Юлия Шаповал
Каждый пальчик для чего то нужен
Большой чтобы показать быстро что всё хорошо и просто отлично

указательный чтобы показать что то, повертеть у виска в шутку,

засунув большой и средний палец в рот можно громко свистнуть

большой .указательный и средний самые большие трудяги, они помогают нам писать, рисовать, кушать ложкой и вилкой. резать ножницами. держать разные предметы ,

безымянный пальчик тоже нужен, но обычно он только помогает другим пальчикам, он таокй скромный что ему даже имя не придумали)

мизинчик помогает выковыривать мелкие вещи, почесать в ухе .с его помощью можно помириться (мирись, мирись и больше не дерись) или держаться за мамин пальчик когда гуляете
Лидия Калашник
Лучший ответ
Юлия Шаповал Здорово! СПАСИБО!!!
Большой, указательный и средний показывают в соответствующих ситуациях)) ) Мизинец некультурные люди оттопыривают, когда чашку держат)) ) Один безымянный совсем не нужен)) )
Юлия Шаповал На безымянном носят обручалку.. . это годится?
мизинцем в носу ковырять удобно))))))))))))))
Света Казакова
ой простите но некультурщина на ум пришла.... мизинчиком удобно в носу ковыряться:))))))))))) ) ой еще раз простите:)
Попробуйте сами придумать. Например-большой, старший брат, указательный, средний-по срединке, следующему имя не придумали, сами придумайте, а мизинчик, самый маленький, мизерный.
Показывать пальчиком - неприлично.
Юлия Шаповал Детям прилично.
Экие затейники у вас в саду! Мужайтесь -впереди школа!
Безымянный понадобится, когда женится. Для кольца.
Этот пальчик самый толстый, самый сильный и большой! Этот пальчик для того, чтоб показывать его! Этот пальчик самый длинный и стоит он в середине! Этот пальчик безымянный, он избалованный самый! А мизинчик хоть и мал, зато ловок и удал!
"Считалка для пальчиков" №3
действия с пальчиками
Этот пальчик маленький, загибаем мизинецЭтот пальчик слабенький, загибаем безымянный палецЭтот пальчик длинный, загибаем средний палецЭтот пальчик сильный, загибаем указательный палецНу а это толстячок, загибаем большой палецА все вместе - кулачок! покрутите кулачком