Воспитание детей
Как выучить с ребенком буквы?
Если он слушать даже не хочет и не интересно ему этим заниматься, хотя я стараюсь все в игровой форме преподносить. А ребенку уже 6 лет. Знает совсем мало букв, как же мы пойдем в школу? Не могу придумать, как его этим заинтересовать...
попробуйте настроиться на интересы ребёнка, если он у вас любит машины, то придумайте автомобильную ему азбуку А-автобус, Б-бульдозер, В-велосипед и т. д. , а в магазинах есть азбуки для мальчиков, тоже не плохие. Если совсем не хочет учите силком ("пряником" - прочитаешь 10 минут, получишь мультик на 10 минут или другое поощрение, только не ругайте и не срывайтесь) У меня дочка тоже плохо читала и не любила это дело, даже со слезами. Но я знала, что в первом классе пойдут тексты уже со страницу и читать надо учить до школы, поэтому наседала, хотя она до сих пор это с негативом вспоминает. Но читать не любит и до сих пор. Спасибо учительнице - все 4 года у меня ребёнок читал, так как по другому в этом классе и нельзя было - 20 страниц в день обязательно и это помимо учебной литературы
значит и не надо иначе вообще желание отобьете
Анна Дистергова
В школах требование, чтобы дети знали алфавит и умели считать до 100 и обратно, пойдем в следующем году.
Буквы надо было начинать учить в игровой форме года в 3, не позже. А сейчас - разве что в центр дошкольной подготовки отдавать. Там дети в большинстве своем хоть немного мобилизуются (все же чужие люди ведут занятия, просто так не "пошлешь" аки маму-папу) плюс элемент соревновательности со сверстниками подстегивает.
6 лет.. и буквы не знает? надо было с года начинать потихоньку. . в виде игры.
Занимаемся в саду монтессори. Ребенок в 2,5 знал все буквы, в 3,5 начала писать, через пару месяцев считать. Сейчас 4г. Пишет письменными буквами, читает сама себе. Занимались с материалом - подвижный алфавит. Почитайте в интернете. Ребенок держит в руках букву. А не что-то абстрактное. Отдельно гласные, согласные. Так же и с математикой у них. Все прочувствовали руками. И с большой охотой - ей самой интересно.
Раньше нужно было браться за воспитание ребенка! А не сейчас спохватилась видите-ли.
купите звуковой плакат самый простой способ на нем нарисованы буквы и изоброжение чего либо при нажатии на кнопку идет звуковое оформление . например говорят буква А арбуз и т. далее все дети у знакомых и у меня так легко обучались . в школу непримут если вы не будете знать буквы и еще надо ребенка водить на доп занятия в школу раз в неделю там обучают дошкольников
Нас всему в школе научили, спасибо учителям) ) Тоже особо ничего не знали, хотя в сад ходили)))