Воспитание детей

Как выучить с ребёнком буквы если у неё нет желания их учить?

Через игру, и кстати не надо через конфетку, вырастет потребителем, и помогать не будет просто так.
Елена Старшинова
Лучший ответ
Если ребёнок не хочет учить буквы, не заставляйте, просто своим напором вы можете отбить всякое желание у ребёнка заниматься ...Если же вы всё таки очень хотите выучить с ребёнком буквы, попробуйте это делать в игре, например :поиграйте в школу, или в "слова"...У меня с дочерью была такая же проблема, но буквы то мы выучили, а читать ни как не хотела, так я прикидывалась слепой, что вывески не вижу и адреса не знаю -срабатывало...
Галина Соснина
Ждать появления сензитивного периода.
Наташа Ким
Игровым способом.
Сейчас всякие игрушки интелектуальные есть и "говорящая", т. е. звуковая азбука - плакат тоже.
Как говорится 3х летнему нужно 3 года, а 6ти летнему 6 месяцев
Ксения Чумак
По одной букве в день, ну хоть на это, то желание должно найтись? ))))
Лена Демкина
Ни как. Всему свое время. Это не пустые слова мы это уже прошли.
Даша Палагина
Купите кубики с буквами (на них и рисунки, ка кпривило) - у меня сын за месяц выучил все буквы.
Такая же беда. Я забила - в школе научат, никто еще безграмотным не остался.
у нас другая ситуация-буквы все знает а прочитать не может, не понимает (5лет)
Через конфетку)))
Но учить-то надо...)))
Инна Павленко
сколько лет ребенку? учите ненавязчиво. прилепите на холодильник буквы с картинками и просто периодически называйте по одной. две. рисуйте на песке на прогулке. составляйте из палочек... сейчас очень много интересных книг с разными приспособлениями для изучения букв. не надо усаживать за стол и торжественно объявлять-будем учить буквы. не надо при ней кому-то жаловаться, что она не хочет и не знает. и никаких проверок. вообще не задавайте вопрос-а это какая буква? только передавайте ребенку информацию и в один прекрасный день она сама вам станет их называть. получится обязательно!!!
А сколько лет Вашей дочке? Главное в дошкольном возрасте - не буквы, она их обязательно выучит, не переживайте. Обратите внимание на развитие мелкой моторики рук, а для этого есть специальные развивающие игры, массаж, упражнения, очень легкие и интересные! Вот это для всех получения всех навыков гораздо важнее. Терпения Вам.
Определите причину нежелания.
*(Оксана )*
В игре. Найдите подходящую литературу, либо отдайте в какой нибудь кружок. У меня сын так начал читать в три года.
подождите еще годик, дети все разныеи по разному развиваются
Только через: легко. .весело и с удовольствием.
Когда ученье с увлеченьем тогда познание мира
проходит радостно.

Автор Остер детей не оставлял равнодушными.
Придумать какую нибудь игру ))
С большим интересом прочитывайте небольшие слова на вывесках, на этикетках, в журнале и т. п. и "находите", "узнавайте" там одну и ту же букву - так неделю. С таким же интересом, слепите её из пластилина, или, листая книжку, играйте с этой буквой в прятки, ловя её (рисуя карандашиком кружок вокруг буквы) "поможешь мне поймать букву "А"? К концу недели букву можно разукрасить в альбоме, и попросить помочь и в этом деле.
Через неделю - с увлечением изучайте следующую букву! Сами! Ребёнок просто рядом.
Можно по две буквы в неделю.
Важно ваше увлечение - и не пытайтесь учить. Схитрите - ребёнок сам потянется в игру или запомнит буквы.
Пользуйтесь таким методом "погружения"!
Сначала изучайте "А", "О", "у", потом согласные "М", "Н", "П" и читайте слова (ам, мама, папа, му, ум и т. д.)