Не мешать сыну строить свою жизнь.
Силой семью создать невозможно. Можно сколько угодно сына знакомить с девушками, намекать на желание понянчить внуков, говорить о продолжении рода, но это ничем не закончится.
Женится - изменит - разведётся. Забеременеет от него кто-то - бросит и будет платить алименты. Или будет жить в якобы семье: жена не любимая, ребёнок не нужен.
Пока он сам не полюбит и не захочет создать семью, никто его не заставит. Может и вообще не захотеть - тоже никто не застрахован. Но это лучше, чем строить семью и уходить из неё. Это и девушке (жене) жизнь портить, и детей без отца оставлять, и себе неприятности создавать.
Со своей стороны вы можете только ещё одного ребёнка родить. Но у сына уже своя жизнь, он сам по себе личность, ему и жизненный путь выбирать.
Воспитание детей
А что делать папке с мамкой, если сын говорит, что не собирается и не хочет жениться?
Радоваться.
Проткнуть ему шилом все презервативы в карманах :)))
Жить свою жизнь.
Бывает такое по молодости. Я маленькая всегда чувствовала, что чем-то маме мешаю. Именно поэтому, работая учительницей, своих детей почему-то не хотела. Подожди лет так до 25 -30, там что-то в человеке происходит и он точно женится.
Сделать другого сына, который потом захочет.
Моя то же самое заявляет, я делать ничего не собираюсь) )
Обманом в загс чтоли затащить?)
А что они могут сделать-то?
Жить собственную жизнь, а не сыновью...
Он пьет что ли? Обычно за пьяниц переживают.
И что? Детей и вне брака делают, если вы о внуках беспокоитесь.
Не хочет не надо, но своей ОТДЕльной жизнью уже пора начинать жить, а там "как карта ляжет".
а почему бы и нет? пускай живет как хочет-это его жизнЬ!
Понять что сын повзрослел и не малыш чтобы сиську с молоком сосать!
Не хочет, пусть не жениться, это его жизнь.