Воспитание детей
хочу поделится
Я учусь, осталось 2 года. Муж ребёнка хочет, да и я уже решилась. На работу он меня не хочет отпускать. Да и мне дома хорошо. Дело в моих родителях, не рожай, родишь когда будет первому 10 лет, и вообще можно с одним. Закончи учится для начала. Просто удивляет, закончи учится для начала, они мне даже не помогали когда я на сессию ездила, я сама с малышом на пары ходила. И раза два только просила посидеть с сыном, когда надо было на пару часов отлучится. И то потом мама обиженно на меня смотрела, что я сына ей оставила. Помощь от моего отца была первое время, но мама настроила его против меня. Настроила до идиотизма какого то. Хорошо, что живём отдельно, но она постоянно вмешивается, всегда попрекает сколько заработал муж. . Что бы я не рожала больше, развелась. . Но ведь я это моя собственная и жизнь, и ни кто мою жизнь за меня не проживет. . Сейчас я ограничила общение, стала реже приходить в гости ( живём мы рядом) . Решила, что не скажу что беременна, дотяну пока живот не будет видно, а потом поздно будет что то делать. Единственное, что я не хочу это упреков в будущем. П. С. Нас трое, с братом разница небольшая, дружим очень хорошо, есть маленькая сестра, балует как хочет, а нам сказала что мы уже не дети давно, она сделала все необходимое теперь живите сами как хотите. Поэтому ещё не хочу большую разницу в годах.
Не надо родителей слушать. Слушайте себя. Сможете ли вы справиться. А там уже как получится. Дети все же ваши будут. В идеале разница должна быть 3 года.
доучись, потом рожай. тяжело же будет доучиваться с двумя малявками
так и рожайте, если и вы и муж хотите, то неужели мнение остальных родственников очень важно? Я тоже считаю. что хорошо, чтобы было много детей)))) ) с небольшой разницей в возрасте.
все - таки лучше доучиться, а потом планировать беременность
хотите рожать-рожайте, маму не осуждайте, она хочет как лучше. Она вообще-то и не должна сидеть с детьми. Хоть и один раз. У каждого свое отношение и понимание ситуации. Вы же для себя рожаете, решайте сами раз выросли
Лучше беременеть на 4 курсе. Подгадать так чтоб роды были на след год после госов. Так многие делают. то есть на 5 курсе. И некоторые преподы помогут. И рационально
в конце вы сами написали слова матери-живите как хотите! вот и живи как сама думаешь! если б мы все слушали матерей....
лучше раньше с пелёнками разгребтись а не через 10 лет опять всё заново. доучиться можно и заочно, , это не проблема. а мама у тебя конечно, как у меня свекровь. проси чтобы не мешалась. тем более не помогает даже с ребёнком посидеть. у меня свекровь и мои родители только и спешат кто первый малого к себе хоть на часик заберёт.