Воспитание детей
Стоит ли отпускать ребенка с "папой" Подробнее внутри.
У нас "папа" изредка приходящий, может недели на три пропасть иногда бывала на месяца 2.Дочке 1 годик и 5 месяцев, она не понимает что это ее папа, она к нему не привыкла, т. к. только начинает к нему тянуться он пропадает. Были случаи когда мы гуляли втроем, так она ему даже ручку не дает, он ее обнять хочет, а она отпирается, плачет. Я даже не знаю, лично по мне что это одно и тоже что с чужим человеком отпустить. Какое у вас мнение на такую ситуацию? Помогите советом))))
Нахрен послать такого папу. Я бы близко не подпустила к ребенку бывшего мужа. Бросил? Все! Скатертью по жопе, назад пути нет и к детям в том числе, надо было раньше думать. И вообще - что это за издивательство - раз в пятилетку ребенка навещать?!
не отпускай, мало ли что, к чему травмировать детскую психику
Не стоит, не отпускайте. А то у ребенка сложится мнение, что такая семья - это нормально.
Ну оставьте ему ребенка на пару часиков, если она будет плакать, он сам позвонит и попросит придти. Ничего страшного не будет для психики малышки, наоборот, будет знать, что мама может уйти и придти, а не быть с ней неотлучно.
Я бы не отпустила.
не стоит отдавать папе. ребенок все это время проплачет. сходите куда-то вместе-втроем. и папе объясните ситуацию
а он справится с таким маленьким ребенком? Но если он хочет общаться, постарайтесь не препятствовать. Для ребенка лучше иметь двух любящих родителей, чем одного. Как бы вам ни было обидно или неприятно, но подумайте о дочери. Жизнь - штука сложная. Не отталкивайте родного человека, пусть принимает участие в дочке, пусть помогает.
Судя по её реакции-она не хочет!
думаю не стоит препятствовать их общению если папа проявляет инициативу... как бы там у вас не случилось-а дочери нужен отец
он папа. такой же как и вы мама. но бывают разные ситуации и разные папы. говорить с ним