Воспитание детей
Племянница (4,5 года) начала оговариваться, когда делаю замечание на ее поведение.
Вина родителей, что она оговаривается?
Значит вы не авторитет для неё и она считает что с вами можно переговариваться, и если честно то у современных детей трудно быть в авторитете.
Анна Павленко
Я вообще поняла, у нее нет авторитетов, она и бабушке так может сказать или своей же маме.
а ибо не хрен дете гнобить) ) че, она бессловесной должна быть. ? а вы типо правы, только потому, что старше)
Анна Павленко
Я ей сделала замечание, когда она начала ни с того ни с сего нажимать на
кнопки клавиатуры, когда делала по работе отчет, она убежала, а пришла
стала тянуть за волосы, это по вашему нормально? И ни на один вопрос она
не ответила.
Огрызаться, наверное? ) Так воспитана. 4,5 года - уже достаточно взрослый человек.
Анна Павленко
не ответила.
правильно делает..
А какой должна быть реакция? Упала в пол, стукнула лбом с криком Не вели казнить? Ребенок может высказать свое мнение надо учиться строить диалог с маленьким человечком и уважать его. Если хамит вот тогда другое дело, но ведь манера общения закладывается всегда в семье.
Анна Павленко
В том то и дело, что ребенок не просил играть, или книжку почитать, а сразу нажимать кнопки на клавиатуре, попросила Лер, не мешай пожалуйста, а она мне НЕ МЕШАЙ МНЕ. Опять нажала и убежала, какой тут диалог то будет?
А вы насколько с ней близки, что бы делать ей постоянные замечания? Знаете, возможно ее родители, делают это хитро, что б не раздражать ребенка постоянным гноблением. Советую вам с ней реже видеться.
Анна Павленко
Странный вопрос насколько близки, она дочь моей сестры, она и моя же крестница, я ее вижу довольно часто. Но у нее такие заскоки бывают не часто.
Так она же не тварь бессловесная. У нее тоже есть свое мнение
Анна Павленко
О как, а что вы будете слушать сложа ручки как ваш ребенок, вам мешает, шкодничает, вы ему всего лишь скажите не мешай пожалуйста, а он вам заорет в ответ НЕ МЕШАЙ МНЕ и ехидно засмеется. И это не играясь.
Да ответьте ей в ее же манере. Когда она будет играть подойдите и сделайте то же самое, что и она. Если она на кнопки понажимала и убежала, то могли бы ее догнать и устроить шуточную взбучку. Чтоб чувствовалась сила, но это не было наказанием. Просто представьте, что вы ее старший друг и ведите себя соответствующе.
конечно... у них в этом возрасте закладывается дальнейшее поведение, нужно не упустить момент... а то так и посылать родителей начнёт...
Анна Павленко
Один раз услышала как она своей маме заявила ты что глухая? тебе звонят
В принципе это нормальная реакция ребенка. А вы не замечания делайте, а спросите "ПОЧЕМУ" она так делает. Вы будете удивлены логичному ответу (с её точки зрения, конечно же) . Так что не спешите винить родителей)))
Анна Павленко
Я ей сделала замечание, когда она начала ни с того ни с сего нажимать на кнопки клавиатуры, когда делала по работе отчет, она убежала, а пришла стала тянуть за волосы, это по вашему нормально? И ни на один вопрос она не ответила.
В воспитание ребенка нужно взаимодействие родителей, педагогов, психологов. Вы не сможете перевоспитать племянницу в одиночку. Советую прочитать интересную статью на данную тему http://sonyaclub.ru/problemy-vospitaniya-detej/ там даны очень дельные и полезные советы.
УДАРЬТЕ ЕЁ, сразу поймет кто главный. Со мной так не обращались но я думаю это верное решение
Получается вина родителей, надо воспитывать и ругать за это, мой племянник тоже оговаривается, иногда приходится ругать, сразу успокаивается