Воспитание детей

Мамы, а у вас есть привычка отвечать за ребёнка, если его о чем-то спрашивают? До какого возраста так делали или...

... собираетесь делать? ))
Тю... у меня уже своя семья и свой ребёнок, а мои родители до сих пор так делают )))))
Алла Лебедева
Лучший ответ
Ольга Монтикова Мои тоже. И даже не замечают этого))))
Инна Радионова аналогично еще и нередко опозорят порядком, приписывая мне какие-то свои измышления.
Никогда так не делала вообще, даже когда он только-только говорить научился. Пусть сам думает, подбирает слова, развивает способность к логическому мышлению.
Юнна Хворова
У меня дочь как говорить научилась, её было не остановить.

Так что без меня справлялась, и справляется до сих пор, переговорит кого угодно....
Оксана Шарова
Боже мой, да у любого есть такие коллеги на работе. Спрашивают другого человека, тот не успеет рта открыть, а за него уж отвечают.
лет в 14 послал учителя дорогой-не пошла отвечать))
Татьяна Пак
я отвечала, не замечала. есть подружка, которая все время замечания делает, она мне указала - я не тебя спрашиваю! ))) пришлось контролировать себя
у меня свекровь постоянно отвечает за моего сына. я уже его по имени спрашиваю, а она все равно отвечает.. . а я молчу обычно, я не сильно разговорчивая. я за себя то не всегда отвечаю
Марина Ли
Наталья Новикова Не сердитесь - такой темперамент у человека: ) Она не со зла: ) Я такая была, буду и умру такой. Знаю, что это не есть хорошо. Не переделать: ) Не могу, если кто-то тормозит:)
И не только за ребёнка, за кого угодно могу:))))) ) При чём здесь возраст?:)))))) ) Ну, если чел долго думает, то надо же кому-то:))))))))))))
Елена Шорохова
Пока говорить не научится, то буду за него овечать
Жанар Zhanar
Ольга Монтикова Разве кто-то всерьёз ждёт ответа от ребёнка, который ещё говорить не умеет?))
до 50
НЕКОТОРЫЕ МАМЫ ЭТО ДЕЛАЮТ ДО СВОЕЙ СМЕРТИ - И ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ СВОИХ ДЕТЕЙ... ТАК ЧТО ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО...
пока сама не могла ответить, отвечала я)