Воспитание детей

Как вел себя ваш ребенок когда ему было чуть больше года...

дело в том, что моей дочке 1 год и 2 месяца и последнее время (особенно как только начала ходить и бегать) абсолютно меня не слышит. Зовешь ее по имени, не реагирует, хотя раньше откликалась и оборачивалась. Причем не только меня.. еще и бабушку и папу... тоже ноль реакции.... А тут как будто на своей волне. бегает по всей квартире и никого не видит. Конечно у нее есть свои можно и свои нельзя. "Нельзя" периодически проверяет на прочность... .
это естетсвенное поведение в таком возрасте или разбалованность? ? не могу понять.

и еще меня настораживает один момент.... она начала сама себя бить, когда ей говорят нельзя.... ВСего ОДИН раз я ударила ее по губам (ито не сильно - не сторонник я подобного но выбора уже не было) , когда она нарочно ела песок, ела и на мое нельзя хохотала.... и через месяц я заметила что она начинает бить себя сама по губам (
Lo Lo
дети всё впитывают, как губка.. . и повторяют за нами
Елена Машко
Лучший ответ
Нет это естественное поведение, значит у вашего ребёнка проснулось своё я. Будет лидером. Мы свою повели в сад в 2 года, так воспитатели вообще говорили что ваш ребёнок глухой, потому что, что ему не говоришь, он пропускает всё это мимо ушей. Но когда ей это надо она всё слышит, даже шёпот. Сейчас ребёнок подрос и в саду считается лидером. Все детки её слушаются. Воспитатель всегда её оставляет за старшую. Но и сейчас она делает только то что хочет сама. Нельзя воспринимает только то что сама считает нужным. Говоришь нельзя выливать в ванну всю шампунь, попросит прощения, что больше так делать не будет, но на второе купание смотришь а пузырь то опять пустой. Просто у вашего ребёнка характер такой.
ну бить не стоит. Все проходили этот период, дрессировки. Ребенок познаёт ваше терпение. Сейчас один метод борьбы, не слушается отводили в комнату сажали в манеж и отходили на 10 минут. После 3-го раза ребенок уже понимал, что лучше не делать того, что запрещено. А драться начинают все, просто один раз показать, что это больно.
ОК
Ольга Клочко
Nergiz Bayramova Только если манеж у вас используется как наказание. Ребенка нельзя наказывать манежем, если вы сажаете его и просто так туда. Это то же самое, как пытаться наказывать отправляя спать, а потом удивляться, че так истерит ребенок перед сном в обычное время.
моя когда говорю нельзя сама себя по ладошке стучит. когда увлечена чемто, то микрофоном не дозовешься. особеннок огда только0только научилась ходить. тогда всё внимание было сосредоточено на ходьбе. тоже испытавает нельзя. смотрит мне в глаза, а руки гадость делают. реакцию мою наблюдает. так что все нормально)
Натик Шарик
Нашему чуть больше года, тоже непослушный стал!) ) если что то задумал никакое " нельзя" ему не помеха!. .
.. Особенно пугает меня что он лезет куда повыше! на стулья, диваны .. Стоит там не держась .. Если ругать начинаю, еще и смеется!..) )

.. Еще начал "разговаривать".. На своем языке правда!) ) я что то ему говорю, а он в ответ ..прям предложениями по своему лепечет ))) еще и руками жестикулирует при этом!

.. Из дурацких привычек (папиных).. Начинает уже ногти грызть!. . Жуть! Не думала уж что это наследственное!)))
Это она себе "напоминает" что нельзя. Дети так делают. Пройдет все
Лилия Кандыба
В ситуации с песком наверное лучше было ее вообще убрать из песочницы, или придерживать руку, когда она пытается в рот пихать, или отвлечь другой игрой. Бить, особенно в таком возрасте, нельзя. Пусть уже начитает знакомится со словом "Нельзя". Быть мамой ооооочень тяжело, надо быть постоянно начеку.