Воспитание детей
а у вас тоже все построено на интересах детей? или чьи интересы в семье на первом месте?
у нас как то и дом и семейная машина, дача и даже собака появились появились ради удобства и благополучия детей, интересно у всех так?
А мы постоянно идем на поводу. Ребенок из стульев паровоз строит или шалаш, а мы на ведрах сидим (шутка, но смысл сохраняется) . Все для деточки любимого, как бы потом не аукнулось. Балуем, как все, но в меру. У Вас машины, дачи.... а наш рыбку захотел.... папа аквариум за 20000 принес, Дед Мороз, блин!
ага.. . муж выкружил авто на 9мест. . как раз детьми и прикрывался, доказывая его необходимость (( на псятину в дом меня никто не разведет...
Анна Усольцева
ладно мужа то в корысти подозревать, хороший муж, молодец, не кабриолет же купил
у нас интересы совпадают.
дети самостоятельные и живут в другом городе, у нас всё для себя )
И да и нет. В чём-то скорее наоборот: есть квартира, есть средства - рожаем ещё одного ребёнка. Ну и по потребностям - нужна большая машина для перевозки всей семьи - меняем машину. Если встаёт выбор - деньги на развлечения для всей семьи или на какие-то необходимости детей - выбираем второе. И, знаете, я уверена, что и баловать детей тоже нужно. А аукнуться такое может и родителям, кто себя любит более, чем детей. Где-то читала изречение (дословно не помню) : балуйте детей, ещё не известно, какие испытания преподнесёт им жизнь. согласна. Но всё должно быть в меру.
Сначала - я, потом остальные по росту)))
Анна Усольцева
старшенький то, думаю, по росту повыше тебя будет)))))
Признаюсь - я эгоистка и потакаю только своим интересам. Да ещё и ребёнком прикрываюсь )) не, ну а что? зато правда.. . Дитё вырастет и выпорхнет из гнезда, поэтому нужно себя баловать, чтоб потом не было обидно )
Инкина Татьяна
Золотые слова!
Анна Усольцева
если будет адекватно воспитан, будет возвращаться.... что бы вас побаловать)))... только своим, те не накоплений ни образования, ни недвижимости -ему не будет?
дом и дача у нас ради детей, а собака была :) про семейную машину только думаем
Не знаю может это жестко, но мои интересы на первом месте. Но в таких вещах как у вас я рассчитываю и на детей. Им удобно, значит это в моих интересах:)
просто ценности поменялись. с беременность и ремонт доделали быстренько и о покупке дома задумались, авто поменяли. хотя и до беременности планировали все это, просто с появлением малыша все ускорилось. дети заставляют нас двигаться.
Нет. Учитываются интересы всех. Машина до беременности появилась. Ничем не жертвую ради интересов ребенка.
Нет! Я не ведусь на такие приколы, не могу сказать, что живу только ради себя (особенно сейчас) , но стараюсь не потакать всем прихотям, особенно безумным!
Анна Усольцева
мдя благополучие и прихоть вещи разные, вы уверены что верно меня поняли?))
у нас все для семьи. дите - конечно важно. но и ребенок тоже должен знать что у мамы и папы тоже есть свои желания исвое хочу, поэтому надо строить в семье отношения на компромиссе и сотрудничестве. сегодня мы уступим твоим хочу, а завтра ты нашим. потому что родители тоже люди.
У меня своих детей нет, но захожу я сюда исключительно для того, чтобы оказать помощь мамочкам-юзершам! -Не против пообщаться в личке, -так что пишите-не пожалеете!
Анна Усольцева
спасибо, но мне не нужна помощь, у меня счастливая семья
идти на поводу ребенка страшная штука. не хочу чтоб он на шее сидел. строгая я мама, и крикнуть могу и по попе дать если есть за что
Нет, у нас все только в порядке очереди. Маленькому надо - решаем его задачу, мне надо - решаем мне, мужу надо -ему делаем. Или вместе общую проблему решаем. Нет ажиотажа на ребенка. Когда что- то надо, только тогда думаем. И дом, и машина, и дача появились до рождения малыша! Всё на адеквате
Нет
Не, у меня все для моего благополучия) Но дети и муж при этом не страдают) Я вот например ненавижу дачу - вернее я могу туда поехать но чисто попить пива вечером в кругу друзей и заесть это шашлыком и накупаться вдоволь на речке и все - по домам в город. Но чтобы сидеть безвылазно на даче ради того чтобы ребенок дышал свежим воздухом однозначное нет. С машиной также. Я очень не люблю ходить пешком) ) ) 2 машины на семью - самая тема. Ребенка посадил и ездиешь с ним по своим и по его делам ). Собак я терпеть не могу, но ребенок очень просит ) Люблю кошек ) У нас дома живет кролик декоративный и кот ) Собаку не покупаем потому что я знаю что ребенок поиграется 2-3 дня а потом убирать выгуливать и т. п придется мне! А мне неудобно!
Анна Усольцева
мой сам все делает и от собаки идет доход))))
Светлана Гадельшина
"..очень не люблю ходить пешком" - если не секрет ск. вы весите ? ))
как то так
..