Воспитание детей

Читала недавно труды А. Некрасова. . Он утверждает, что в семье на первом месте должен быть для женщины муж, а потом...

ребенок.. . Это естественно и не противоречит законам природы.. . Я задумалась.. . В согласны с такой постановкой вопроса?
да. у нас именно так.
не в жизненных вопросах.

ведь именно муж помогает воспитывать и обеспечивать ребенков.

не?
Любовь Гусева
Лучший ответ
естественно, что мы какое-то время отдаём больше времени малышу, так как он беспомощен, а мужа мне одевать не надо и поест сам :))
но это разная любовь, сравнивать тут нельзя
Нет, не согласен. Это вопрос из серии других вопросов взрослых идиотов, которые от нечего делать в гостях спрашивают ребенка: "Ты кого больше любишь, маму или папу? ". Вам такого в раннем детстве не задавали? И не хотелось ли вам ответить то, что вы ответили бы сейчас?
для меня это разная любовь... любовь к ребенку и любовь к мужчине
Так должно быть. В наше время всё наоборот.
я в принципе не понимаю такой постановки вопроса. во-первых, как можно сравнивать мужа и ребенка? во-вторых, а женщина вообще для себя разве не важна?
Anastasija Fedorenko
Гармония правит миром. А не приоритеты.
Ох.. . мне муж то-же пытался объяснить, что жить надо для нас, но бесполезно - я для него на первом месте, а для меня всё-равно дети важней)).
Он не так сказал....
Н:
Надюша :*
полностью. почему-долго размусоливать.
и Роза Сябитова так говорит, но, думаю, что мать поставит все-таки на первое место своих детей
Антонина Карих
Некрасов знает толк в раскладах
да он прав
Аселя Ергазина
Мало ли кто что сказал. С чего бы это мне равняться на Некрасова? У меня по каждому вопросу свое собственное мнение есть.
Это противоречит законам природы. Важнее продолжить род, поэтому в природе самки всю силу направляют на уход за детенышем, а с самцами общаются в момент спаривания. А некоторых даже съедают после.
Инна Федянина
не так пишет Некрасов)
на первом месте для женщины должна быть ОНА САМА. потом муж (гармоничные отношения, пространство любви) , а потом уже - в этом пространстве любви - ребенок.
конечно, поспорить с этим трудно :)
Вера Лобецкая
Наргиза Тимофеева Похоже в процессе дискуссии с подругой понятия немного сместились)))
Да, абсолютно.
Да. Это ведь совсем не значит, что женщина должна любить ребенка меньше мужа.
Некрасов - мужчина, он со свой колокольни труды писал. Может у него комплекс какой то?! У каждого своя правда. Сердцу не прикажешь.
Да.
Бог сказал: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью" Бытие 2:24.
Осознавая, что, в отличие от всех остальных созданий, это часть его самого, Адам воскликнул: «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа» (Бытие 2:18—23).
Благословив первую семейную пару и повелев им «плодиться» , Бог ясно выразил свое намерение, чтобы дети росли в семьях, где их окружала бы любовь и забота отца и матери (Бытие 1:28; 2:24).
В семье должна быть определенная иерархия. Я согласна с писателем. Ребенок не должен диктовать уклад в семье.
нет, для любого человека, на первом месте должен быть он сам, только тогда он сможет сделать счастливыми окружающих, почитайте М. Литвака, все понятно, доступно и очень интересно
Можно найти 1000 доводов "за" и тысячу "против". Не забывайте, что мужья тоже разные бывают, очень-очень разные
Сгласен. Об этом говорят многие, не только Некрасов.
Nailya Dusembaeva