Воспитание детей

Если ребенок родился от насильников, нужно ли говорить об этом ему, когда он вырастет? К примеру..

Я бы не говорила..
Елена Ануфриева
Лучший ответ
Зачем.
Ксюша Ряснова
сказать то можно, но вот как сказать, подвести к этому, вот это не каждый психолог сумеет, а то от рассказанного только тяжелее будет жить
Е2
Елена 2100
как с головой).. если мозгов нет, то говорить надо всю правду
Марина Гришина
Я бы не стала посвящать ребенка в подробности его зачатия.
Оля Тронова
Рожать не надо от насильников.
Анна Беркут
Нет, самооценка может понизиться. Родился и родился. Папа - летчик- разбился.
Лет в 30 можно и сказать.
Даша Шек
а с какой целью? чего вы этим добьётесь? вот ей-богу не могу понять - ДЛЯ ЧЕГО ему это говорить!
не думаю что ребёнок простит это, лучше вообще уехать, а то соседи всегда скажут
не раньше 18ти.
А вам бы понравилось, если после того, как вы съели вкусное блюдо, вам сказали, что оно из протухшей собаки? Вам бы было приятно? То то и нечего языком чесать, после того, как все уже произошло, лучше всем про это забыть и ребенку не говорить, а то добьетесь проблем с психикой.
лучше не рожать, он же папашу напоминать будет
М*
Марго ****
ой.. . даже и не знаю что сказать, если скажете до 10 лет-не поймёт, после 10-психику поламаете, после 20 мало ли что, но уже не так страшно, и лет в 30 можно, но если он сам узнает будет ещё хуже, ну надо будет как нибудь сказать. не слушай их, не делай аборт, ой и там поломаете
Aruka*** Aruzhan
Нужно но когда подростет, чтобы не нанести травму в детской психике.
нет... ему сразу пративно от самого (ой) себя станет.... ИЗВИНИТЕ НЕ РОЖАТЬ ...а если первай беременность... что потом БЕСПЛОДНОЙ ходить? (не тупите)
А зачем ему это?