Воспитание детей

Какими вырастут дети, родившиеся в период правления Путина, если их уже не развивают и никак не воспитывают?

Ну, воспитать-то еще родители смогут, а вот насчет развития вы правы- очень дорого. Вот прикидываю на свего 4-х летнего ребенка: 1300-бассейн, 1500 спорт секция (из топовых), около 1000 английский+сад+кружки там-минимум 1500.Итого 5 т. на ОДНОГО ребенка.
Не, ну если на все это забить, пусть во дворе болтается.. .
И не надо писать, что детям этого не надо, ну пусть не в 4-е года, но ведь потом-то все равно нужно занять и развивать всесторонне ребенка..
Галина Тильман
Лучший ответ
Виктория Дитяткина В основном воспитывают телевизор, школа, среда. По этим позициям везде дерьмо, оно льётся ото всюду. Если оставить ребёнка в этом окружении, вырастит зомби, которые легко сможет убить своих родителей, да хоть кого, за деньги. Как от него уберечь ребёнка? Только сформировывать в нём мысль, что наша страна оккупирована, и проводится геноцид русского и других коренных народов России.
развивать и воспитывать обязаны родители. . а не Путин
За это в ответе родители.
Виктория Дитяткина Родителей самих надо воспитывать
А кто их обязан развивать и воспитывать?
Сколько себя помню, любовь к чтению, окружающему миру, знаниям, хорошие манеры, умение находить общий язык с людьми мне прививали родители.
Не дядя же Путин обязан с голубого экрана вещать, что такое "хорошо", а что такое "плохо".
И даже не учителя в школе. Их задача - дать стартовый багаж знаний. Но никак не ловить учеников-прогульщиков по дворам, усаживать за парты и заставлять зубрить книгу. Если родители не объяснили ребёнку, что он должен учиться, не наделили совестью, то тут правительство, педагоги и детская комната милиции бессильны.
Вот не даром тот же Питирим Сорокин выделяет три основных социальных лифта: семья, армия, церковь.
И В. В. Путин и Д. А. Медведев тут не числятся =) Не они должны развивать, воспитывать и организовывать подростков.
Annabella Black
Виктория Дитяткина А где Вы теперь таких родителей найдёте? Молодых родителей ещё самих надо воспитовать
Детей тысячелетиями не развивали и не воспитывали)) ) А просто выводили со старшими на охоту, в поле, в огород или в коровник)) ) И ничего, человечество не только не вымерло, но даже развивалось)))
С чего это Вы решили, что их не развивают и не воспитывают.. . Дети воспитываются в общей окружающей среде; в семье, в садике, в школе, во дворе и так далее. Многим родителям сейчас интересно раннее развитие, многие водят детей в ЦИПР, многие думают над тем в какой садик отдавать ребёнка и так далее.
У нас в садике дети и воспитываются, и развиваются.
В период правления любого царя или президента происходит какое-либо воспитание, обучение и развитие.
При этом всегда люди вырастают разными.
Любая власть со временем меняется, а вечные человеческие ценности, цели и желания остаются.
Бакыт Адышева
Вот удивительные люди... а при чем здесь Путин, если родители не развивают и не воспитывают СВОИХ детей?... в каждое время были и те, кому дети были нужны и те, кому до них дела не было... Как все просто-сваливать все на правительство... на времена.... а самому сидеть перед компом и причитать...
*P
***-*** Pavlodar
власть отдельно, семья отдельно. Дети живут с родителями ане с Путиным
Слава Богу, у этих детей ЕЩЕ есть родители, выросшие не сегодня и не вчера.. . А дураков всегда хватало. При любой власти, при любом режиме, при любом образовании...
То что растут неучами и дыбилами это видно из вопросов - "помогите решить задачу", а то что никто молодежь не воспитывает это видно из их повседневного поведения - сплошные курильшики, водка вообще не проблема так же как и наркота, секс в школе уже становится обыденностью, блатной жаргон и неуважение к людям пожилого возвраста.
А причем тут Путин? Он конечно чмо полное, но на детей не влияет, ТТТ.
Олеся Быкова
Нормальными !!!
Детей ВСЕГДА растили, воспитывали и развивали РОДИТЕЛИ.. . а государство только помогало )))