Воспитание детей

Стоит ли реагировать на провокацию подростка?

Девочка 11 лет, (Слава Богу, не моя дочь) грозится порезать себе вены, если родители не купят ей смартфон. Отец не обращает внимания, а у матери нервы начинают сдавать. Так к слову, семья не богатая, очень не богатая.
Она небось даже не знает как надо резать вены, ибо познания о тромбоцитах нулевые. Отец делает правильно, а вот матерям однозначно нужно набираться крепости нервов. Меня уже тошнит от этого потреблядства, прививаемого в школьной среде. Именно поэтому я против школ - в нынешних школах могут так "социализировать" (любимая фраза училок в защиту школ) , что дети буквально смешиваются с толпой, извиняюсь, быдла. Я бы на ее месте вообще забрал ребенка из школы на семейное образование, хотя подновато довольно.. . Плачевно что многие родители искренне не понимают как сильно школьный коллектив может повлиять на ребенка и как легко он может перебить ВСЕ установки данные родителями и все моральные ограничения, если потребуется.
Елена Котельникова
Лучший ответ
Дать по жопе и уговорить на что-то более нужное.
Yana Romanshenko
Принципиально не купила бы. Еще я ультиматумов от соплей не слышала.
Меня бы беспокоило психическое состояние ребенка в данном случае.
Римма Голубева
Не мешает поговорить с ней по душам. Может, ее одноклассники чмом считают из-за отсутствия гаджета
Пусть родители ей скажут, что тех, кто вены себе режут, потом лечат в психушке, где у нее не только смартфона, но и телефона не будет. Думаю это поможет
Вот дети то пошли... все просят и просят что-то... безделушки всякие
Любовь Блинова
А девочку эту родителям инопланетяне подбросили?

Сами ж и воспитали.... на свою голову. Что посеяли, то и пожинают.
Так, чтоб умереть, она вены все равно не порежет. Ну поцарапает себя немного, ничего страшного.
Иванна ********
ну уж пороть-то не надо. . вон мне свекруха рассказывала, как мой Серёга по юности грозился в окно сигануть - правда уж не из-за крутой мобилы - так она окно открыла и сказала: "прыгай". И всё, вопрос закрыт))
Не обращать внимания. Всё равно не порежет, те кто грозятся никогда не режут.
Сейчас мода пошла, с крыш прыгать, вены резать. Бедные родители, надрать бы ей ж.... так ведь и правда вены порежет, мозгов то нет.
Л*
Лена *****
Выпороть, сейчас еще будет условия ставить!
О времена....
Конечно, стоит! Нельзя оставлять это без внимания! Ремня ей следует всыпать хорошенько!!!
Родители сами воспитали это чудо природы. Вот им и расплата. Пороть надо не девку, а их самих.
Дрянь малолетняя. Выпороть как сидорову козу. Чтоб три дня только пешком могла стоять.
надо сводить её к психиатру. Это ненормально резать вены из-за смартфона.
не стоит
Сказать... что если не заткнётся.... до конца дней своих будет в психушке жить
Родителям следует донести до ребёнка, что жить нужно по средствам. А-то дальше будет только хуже.