Воспитание детей

Стоит ли обламывать слишком самоуверенного подростка?

Думаю можно.
Виктория Сокольская
Лучший ответ
Ира! А если ответ прилетит тебе в глаз?)
Маргарита Фегеле от дочери?))) это навряд ли
Не надо ничего объяснять, надо просто обламывать.)
Алёна Соловых
Да без толку. Пока сам шишек не набьет все равно не поверит. Уверенность может помочь, а если будет шарахаться от всякого куста тогда точно даже пытаться не станет чего то добиться.
дочь ставить на место?
на место нужно было ставить ее лет много назад
теперь пожинай плоды своего легкомыслия это не ее ставить надо
а себе предъявить- не воспитала дочь
Маргарита Фегеле эээ.... вы погорячились
Такие фразы подросток, скорее всего, пропустит мимо ушей. Никто ни в каком возрасте не любит, чтобы его назвали глупым и неопытным.
Можно просто почаще рассказывать дочери об ошибках своей подростковой жизни. Так Вы и о том, какие у поступков бывают последствия, расскажете, и дадите понять, что родители - тоже нормальные люди, с которыми можно посоветоваться.
и без вас обломают, можно сказать :не все так просто, красавчик, они кстати обучены математике, можно наглядно разложить)
Юлия Абрамова
Жизнь сама научит.
Юлия Дункаева
Пусть
Елена Дитц
если что заведомо провальное или опасное планирует, то обломать стоит.
а так меня такие карканья "вот увидишь,..." только раздражают
и ВСЕ подростки (ну, кроме депрессняковых) в таком возрасте считают себя пупом мира... жизнь научит.
Только если от этого зависит личное благополучие, в перспективе. То бишь - если с этим подростком еще контактировать и контактировать и контактировать..
Зачем обламывать или тешить напрасными ожиданиями. Почему не сказать просто ПРАВДУ.
Подобные фразы говорить нет никакого смысла. Ни один подросток не примет их во внимание. Они в этом возрасте (да и мы такими были) все считают себя взрослыми и опытными. Подобные заявления будут восприниматься как занудные нравоучения и не более того. И даже в некоторых случаях вызывать агрессию со стороны подростка. Так что обламывать никого не стоит, а вот беседовать, стараться не отдаляться, интересоваться тем, чем интересуется подросток и быть в курсе его дел - это могут не многие.
Елена Плещева
Ne tak eto legko sdelat...podrostka oblomat...poverte mne.
Маргарита Фегеле стараюсь молча поднимать глаза к небу. Они такие самоуверенные. Не хочу им крылья обрубать, но и не хочу, чтобы их разочарования постигли.
Не просите его проживать вашей жизнью: о своих ошибках смысла нет рассказывать, подростки глухи к чужой жизни. Это ВАШИ ошибки. Его, собственные ошибки будут другими. и Слава Богу!
Насчёт самоуверенности. Есть хорошая фраза: «Если ты самый умный в комнате, значит ты в неправильной комнате». Моему достаточно было этой фразы:)
Насчёт уверенности. Уверенность и самоуверенность-это разные вещи, не путайте, пожалуйста.
Радима Тараева
Самоуверенность приведет к беде, так что спустить с "небес на землю" стоит
я ставлю, чтоб не было ЕМУ мучительно больно, когда другие это сделают: -) вот, прям щас это, и делаю: -) :-)
ой все подростки в этом возрасте самоуверенные, не нужно ничего ему доказывать. вспомните себя в их возрасте