Воспитание детей

как вы считаете нужно ли наказывать отличника за двойку ?

Да что за глупость, конечно нет. Похвалить надо, что наконец-то получил двойку-хоть какое то разнообразие. А то прошли школьные годы и так ни разу и двойку не получил, неинтересно и обидно даже..)
Дамира Абдыкулова
Лучший ответ
если не хотите из ребенка параноика сделать, то не стоит
НИКОГДА! Даже двоечника наказывать не стоит.
Будет больше пользы от доверительного разговора
по душам, в случае непонимания -объяснить, в конце концов
нанять репетитора... .
Отличник сам справится со случайной двойкой.
Мы все живые люди. Разве взрослые не делают ошибок ?
Да еще похлеще, чем обычная двойка.

Мне кажется, что Вы лучше знаете своего ребенка, но наказание-
это пережиток прошлого, при чем очень дрянной пережиток.. .
Желаю удачи !
Елена Алясова
да нет. он и сам не рад. скажите. что вам просто очень неприятно что это произошло)) ) и не говорите. что ТЫ плохой, а МНЕ не приятно))) ) все бывает. что делать))))
Нет не надо! Так он хоть почувствует разницу!
мой отличник в эту пятницу принес первую двойку (3 класс) , он сам больше расстроился, чем я, зачем же еще наказывать?
Наказывать никого не надо! А вот поговорить стоит.
у ребёнка и так стресс, лучше отвлеките его от школьных дел
Оксана Пятаева
нет конечно. ребенок и так страдает, тут скорее нужно успокоить и подбодрить
мой дедушка говорил-ученик без двойки, что солдат без винтовки.
Arailym *****
выясните сначало за что у него двойка. Может учитель поставил, чтобы №звездная болезнь" кончилась, а не за знания
а накажет он себя сам!!! терзанием
Да ну.. . Никто не застрахован
Ирина Лопина
нет конечно, для начала выяснит причину, а потом вместе осилить задание за которе двойка)) ) ну что ж так к детям то строго
нет, конечно, эта двойка такое для него наказание,
что вы хуже не придумаете..
наказывать не надо! круглые отличники - несчастные люди, дневники у них скучные - все 5 да 5. А если серьезно, отличников сам факт плохой оценки и так заставляет страдать, а двойки они моментально исправляют
нет, конечно же. у каждого бывают поражения
Лучше вообще не заострять ваше внимание на этом ребенку и так тяжело а если вы не будете усугублять он переживет это более легче. А вообще то двойка это тоже оценка!