Воспитание детей

мамы!, зачем вы переходите на смеси когда есть свое молоко?

ни одна смесь с молоком не сравнится!! ! если начали смесь давать-значит молоко ваше скоро пропадет! Ребенку проще пить из бутылочки чем сосать грудь. Если мало молока- можно ведь восстановить лактацию
Или педиатрам сейчас все пофиг? детей здоровых единицы, у всех сплошь и рядом неврологии!! ! хоть грудью подольше покормите! там содержатся очень важные фементы для развития физического и формирования нервной системы.
Я заметила что сейчас ни в роддомах ни в в педиатрии ни где не обучают ГВ или делают это не с охотой. Я все сама познавала через интернет, и лактация хорошая и ребенок доволен и ничего лишнего не сцеживаю как тут многие неумехи советуют.
И многие сейчас отмазываются типа молока у них нет, такого не бывает.... надо ребенку грудь давать с первого дня, а молоко приходит на 3-5 день у всех по разному.

Кормите грудным молоком, оно снижает развитие рака в будущем на 90%, и женщины кормящие грудью реже болеют раком груди.
Назия @
Лучший ответ
Лязат Абишева (Шаяхметова) вот почему таких как мы раз два и обчелся? кто сиськи бережет, кто купаться в речке больше любит, я в шоке
Tamara Xramova у меня трое детей и ни с одним молоко не пришло. Я тоже в 98 году, будучи беременной первой дочерью, изучила процесс кормления от и до. Но молоко не пришло. Говорить, что оно может быть у всех-ошибка. Со вторым и третим ребенком все было тоже. Имея опыт личный, ничего утверждать нельзя, у вас так, у других сяк.
Tamara Xramova про рак вообще чушь, про то, что в роддомах ничему не учат-тоже.
а если вначале давать грудное молоко, а докармливать смесью ..
опять провокатор зевальник раскрыл.
не отказываются они от титьки из--за бутылки)) ) миф это..
Altyn *****
Что педиатру делать, если ребенок за месяц нифига не прибавил? Объяснять горе-мамке, как правильно кормить? Это не работа педиатра. Он взвесил, увидел недобор, и что будет делать? То же что любой врач - лечить. Моей педиаторше хватило ума сказать, что висение на сиське - это нормально в месяц, а в месяц взвешивание ребенка покажет. Производителям смесей, стерилизаторов, бутылочек, подогревателей, пустышечек, ершичков тоже как бэ невыгодно, чтобы женщины кормили грудью. В интернете информации море. Кто не кормит, то просто не хочет кормить, других причин не существует.
я не вижу никаких преимуществ ГВ перед ИВ. В агитации тем более не нуждаюсь..
берегут грудь для новых мужей
если у меня молока мало было так я что только не делала его больше не стало только мастит с осложнениями заработала, и маммолог сказал что мне вообще нельзя было кормление начинать. Так что кормление всегда хорошо для малыша но не всегда для мамы.
Аня Исаева
Наталья Балоян (Шуваева) Та же петрушка, и чем я эту лактацию только не стимулировала. И ничего. Что ж ребенку голодать что ли!!!
А я и не давала своему ребенку смесей. Кормила грудью до года.
А какая связь между проблемами НЕВРОЛОГИИ и искусственным вскармливанием????
Tamara Xramova
Лязат Абишева (Шаяхметова) у дочери сильные проблемы были после оочень тяжелых и долгих родовНаблюдались у 2 неврологов. Одна считается одной из лучших в городе., на прием только к Путину тяжелее попасть чем к ней.
Она работала лет15 в ценре реабилитации для детей с ограниченными возможностями

и сказала мне-дети искуственники гораздо тяжелее

поддаются лечению. И времени требуется гораздо больше
Мне облом кормить грудью! Никуда не выйдешь, кучу времени теряешь когда ребёнок кушает, в озере не покупаешься, короче одни минусы!
Бык
Pnv70 Pnv70 Так зачем рожать, ребенок вообще много времени и сил отнимает.
Олеся Пеплова А чего это не покупаешься... я купаюсь и все ок - а ребенок получает защиту и нормальное развитие иммунитета - смеси это не дадут
Нравится. У всех детей первая группа здоровья. Да, и детей не по одному иногда рождается... )
Кстати, при грудном вскармливании оч. много аллергических реакций у малышей, ибо питание мам в нынешнем суррогатном мире оставляет желать лучшего.
Елена Кудрина Обещала пояснить свою позицию более подробно - выполняю.
К сожалению, не могу представится Вам, синьорита, как подобает доктору - хотя бы для придания бОльшего веса высказанному мнению) , но обстоятельства для инкогнито веские. Поэтому буду пояснять несколько отвлеченно.. . Так вот. Я уже писала ниже, что мнение у уважаемых Вами (или Вашими уважаемыми знакомыми) врачей может быть хоть и сформировавшимся, но ошибочным. Почему.. . Потому что нужно смотреть, откуда идет эта уверенность, какой базис этого мнения...
Как искусственник, могу сказать, что все со мной отлично, 25 лет, полёт нормальный.
Ольга Каштанова та же фигня, только срок эксплуатации подольше))
Елена Кудрина ЗдОрово! )
Не соглашусь с теми, кто искренне верит, что кормить самой проще, чем дать бутылку. Уже как-то описывала тут одной ярой ГВэшнице как происходит круговорот бутылок в природе на ИВ и в итоге, только и занимаешься, что стирилизуешь, моешь, разводишь, кормишь. И на сисечке то поудобней ночью влежку малыша успокоить, чем с бутылкой на табуретке. Зачем бросают, при наличии собственного молока не знаю, но не считаю, что грудное молоко на 100% лучше смеси, разве что иммунетет, но это только первые пол года, дальше ничего нет. Если мама плохо ест, а мамы вынуждены выдерживать диету и многих микроэлементов недополучают, то и молоко такое "пустое", поэтому потом в "ОтветаХ" вопросы через раз с тремя !!!мол почему ребенок все время на сиське весит? А потому и висит, что молоко непитательное. А в смеси все есть. Главное ее правильно подобрать.
Лариса Лямина
Кто их знает. значит удобней им так!
а мне еще в роддоме врач сказала, что молока не будет, водичка белесая, а богатырь 4 с лишним кило! мне тоже надо было "лактацию восстанавливать",смесь не давать, пусть голодный орет? Нет у нас в семье молока ни у кого. И я не скажу, что грудь берегла, разрабатывала, чаи пила-да вот не дано!
Pnv70 Pnv70 Водичка белесая -это переднее молоко, так называемая вода для ребенка, а за ним идет жирное питательное. Природа все предусмотрела, и питье есть и еда, а тем кто не хочет кормить всегда отмазки найдутся.
Имеют право, у каждого свое виденье, много ведь причин может быть почему переходят на ИВ, мне лично дела нет, хотят пусть кормят их бутылочки, я вообще не задаюсь вопросом зачем да почему, оно мне надо?))
Берегут грудь и так проще
Наталия Буневич Со смесью проще? А Вы ночью вставали каждые три часа смесью кормить, а от недосыпа не помните, сколько ложечек положили, моете бутылочку, кипятите ее и все по новой? в чем проще? Титька то всегда с тобой!