Воспитание детей

Вы уверены что много детей это обуза?

Елена Синева
своя ноша не тянет, тяжело, да, но свои же...
Elena Эlkanova
Лучший ответ
Однозначного ответа быть не может. Каждый должен на себя примерить. У нас с мужем один сын. Нам достаточно. Есть интересы в профессии. Если у Вас 5 детей-почет и уважуха.
дороже воспитание обходится это да )
Да вы чо? у моей бабушки было 14 родов, правда, выжили 7 детей....
Елена Синева у прабабушки было 12, к 1941-ому 2 остались, в 1945-ом - 1 бабушка. у нее было 7 детей, все живы и здоровы, у мамы нас 7 - все хорошо, у нас 5 детей, внуков у родителей 18
кому-то и один обуза...
Нина Чурикова
если нет душевных сил то и один ребенок обуза. у моей мамы на меня одну душевных сил никогда не было. только крики да упреки. а представляете если бы нас много было? у нее бы моральных сил точно не хватило на всех. но надо уяснить одно - никто не может заставить взрослого человека хотеть детей или не хотеть. это может решить только он сам - сколько их будет и будут ли они вообще.
Елена Синева душевных сил нет.. .
бывает в рейсе вымотаешься, никаких сил нет. приедешь домой - тут дети. они не умеют изображать свои чувства, детские глазки выражают искреннюю радость. от одного вида этих глазок вся усталость улетучивается.
Если родители богатые, тогда это - не проблема. А так - обуза, придётся просто забыть про свои хотелки до старости.
Ирина Паланина
Елена Синева кто сказал? да, иногда приходится задвигать свои хотелки в пользу детей. сейчас даже не представляю что бы делал без своих Савелия, Антона, Данила, Ваньки и Полинки.
нет, это не обуза, это счастье
Дети - дорогое удовольствие. Это я вам как мать четверых скажу
Жанна Каир
Помоему хуже некуда, когда вообще детей нет .
в определённом случае да
Елена Синева в каком?
я сам из многодетной семьи (4 брата и 2 сестры) пока мы росли, соседи скалились на родителей, мол везде эти Строгановы, нигде не скрыться (мы в деревне жили) , такую ораву не прокормить, денег не хватало.
мы выросли, соседи снова недвольны. Строгановы (теперь уже родители) как сыр в масле катаются, шикуют. настоящие графья
Нет, особенно, когда работы дохера и возможность, приличную зарплату иметь,
нет
Это финансовые и психологические проблемы.
Talshyn Bolatkanova
Нет! При условии, что родители могут дать ВСЕМ своим детям должное внимание и финансовую поддержку!!
нет. если ребенок обуза зачем тогда его рожать?
Вера Захарова
это не обуза
Aliya Omarova
Лиж бы хватало денег на всех!
Елена Синева да не в деньгах счастье. в городе может и тяжело, в деревне можно прожить и без денег.