Ну к примеру, приходишь домой полумертвый от усталости и падаешь на диван. И думаешь: "Слава богу, что нет детей! А-то б я вообще чокнулась! "
Или когда денег не хватает, тоже так думаешь. Или когда куда-то съездить хочется, я себе это могу позволить, а те, у кого дети, увы... оставить не с кем. А с собой не всегда потащишь, не все же любят на курортах отдыхать, некоторые и по горам лазят.
Опять же, как подумаешь, что ребенка еще и жильем обеспечить нужно - это вообще без комментариев. Это ж придется полжизни впроголодь прожить, чтоб накопить!
Я могу понять чувства матерей, но для меня дети - слишком большой разор и по деньгам, и по силам.
Воспитание детей
Почему считают что дети это обуза и проблемы ?
Тамара Гіржа-Мелешко
Нуууу не знаю я с ребенком впервые ездила в Сочи на 2 дня на суб и воскр ему было полтора года набрали агуши коляску тросточку и так классно провели время !!!Мне даже не поверили когда фото показала ))))))))) И ездим все время вместе с ним это совершенно не мешает ! Единственное без него в окмандировку ездила на 4 дня ну так он с бабушкой посидел ничего страшного не произошло ..Да и когда уставшая прихожу вообще ребенок не раздражает наоборот едешь покупаешь безумные какие-нибудь киндер-сюрпризы наоборот поднимает настроение и придает силы и отдыхаешь вечером с ним ...
не надо пытаться понять людей, у которых извращена природа. Они рождаются только для физиологических временных наслаждений, жизнь их пуста. Проблемы как раз у них, т. к. к старости все равно даже у них есть понимание, что жизнь прожита зря. Обуза - их страсти, ради которых они отказываются от радости - трудиться! Дети - это радостный труд, а эти люди лишены истинной радости - жить для других, окружать себя близкими и родными, быть нужными....
Lady Svelte
А жизнь людей , которые воспитали парочку наркоманов или убийц - наполнена??? Интересно, чем?
Наталия Пи
когда мы говорим о полной жизни - я не имею в виду ублюдков, которые просто размножаются, не надо частные случаи брать.Кстати, убийцы и наркоманы растут и в так называемых "благополучных" семьях.Я - за православный христианский подход к семье, к рождению детей.
Любые проблемы от мозга! Если с мозгов все ОК, тогда проблем вааще не бывает, бывают разумные решения тех или иных задач, а раз есть решение то это уже не проблема! Такчто дети точно не причем!
Тамара Гіржа-Мелешко
да я тоже так думаю проблема в их самих ...
Ленка Канфетка
А у вас сколько детей?
чайлдфри - психология нищих.... ни разу не видeла особу королевской крови чайлдфри.... у всех куча наследников, а тут придумывают чушь всякую - дети главная помеха в жизни.... плохому танцору всегда яйца мешают....
Наташа Щербина
как раз нищие плодятся как тараканы
Лаура Сарымбаева
это точно нищеброды плодятся как тараканы плодят грязь и нищету!!!
все они чайлфри, пока поезд не ушел.... а в прелонном возрасте жалеют....
Тамара Гіржа-Мелешко
а в преклонном возрасте ссутся в штаны и стоят в переходах потому что их кормить некому - всю жизнь жили для себя
Lady Svelte
Не жалеют ничуть
потомучто так оно и есть если у вас некому сидеть с новорожденным ребенком нет бабушек и нет денег на няню то это вообще беда вы вынуждены сидеть дома это уже огромная проблема особенно для успешной женщины, вы зависимы от ребенка
Тамара Гіржа-Мелешко
Какие извращенные поняти о жизни !!!Даже спорить не хочу
Lady Svelte
Правильно, Марина... Да просто для любой женщины, вынужденной самой зарабатывать - это огромная проблема... Которая способна довести человека до отчаяния... Просто о беспроблемности рассуждают люди, которым мамы детей нянчат и воспитывают...или няни...
И обуза и проблемы! Меня например в понедельник в школу вызывали. А на той неделе к психологу пойду. А мне работать надо!
Просто я не против этих проблем и этой обузы.
Мне интересно как люди хотят без проблем прожить? Все равно же будут проблемы...
Потому что пока они вырастут семь потов сойдёт. А и потом проблем немало будет.
потому что это так. а вообще - каждый сам решает, чтор для него неприемлимо
Вообще-то проблем действительно немало: материальные, физические, психологические.. .
А чтобы понять других людей, надо просто захотеть.. .
Дети - трудное счастье... и каждый человек вправе решать, по плечу ему эти трудности или нет...
А что разве это не так?? Дети создают огромное количество проблем, ограничивают личную свободу. Просто для тех, кто любит детей, эти проблемы, может, не очень существенны. И если вы не можете понять выбор чайлдфри, то и не пытайтесь, каждый выбирает то, что считает нужным.
Тамара Гіржа-Мелешко
Перечилслите плиз эти проблемы я серьезно !!!
а разве это не так? проблемы это да. ну обуза это громко сказано, но проблем от них миллион.
каждый в этой жизни выберает свой путь, кому что нравится)) , а они может быть нас не понимают..
Если некоторые так и считают то им действительно не стоит иметь детей. По крайней мере это лучше, чем нарожать и и не любить своих деток.
Так считают только ленивые эгоисты. Дети - это счастье!
Diana Borshosh
Вы серьезно. Предполагаю : вы думаете что рождаете существо несколько похожее на вас, но вскоре планируете сделать его абсолютно похожим на вас .Для вас это скорее всего приятно осознавать. Но вы внедряете в свою жизнь нового человека, ему нужно огромное внимание .содержание. уделение времени. Он истрати ваше терпение; ваш энтузиазм ; Ответьте вы рождали ребенка? Cкажите ПОЧЕМУ вы решили РОДИТЬ ребенка?; у вас ест хобби, увлечение?. после рождения чему вы больше уделяете времени себе или ...;ваше время; вашу выносливость к переменам жизни; ваш интерес к жизни, в некотором смысле это сравнимо с продажой души другому .Представьте вашей жизнью будет управлять другой человек .Вас отправили в армию. Вы будете ходить, смотреть, говорить, думать как вам скажут старшие по званию (другие люди). делать что-либо.
это действительно удовольствие, проблема как воспитать хорошего человека.
Конечно без детей жить проще. Посудите сами: меньше ответственности, меньше трат денег, сил и времени!. . Но как это неправильно, как эгоистично! И не только в "цветах жизни" дело, и не в том, что "стакан воды некому подать на старости лет"!!! Жаль мне этих чайлдфри! Поговорить бы им со счастливыми родителями - сразу же осознали себя ненужным элементом во Вселенной или просто обделенными людьми.
Тамара Гіржа-Мелешко
Скорее ущербными
Татьяна Новиkова
Совершенно согласна! Мы с мужем стали жить вместе, когда нам было по22г., и не поверите - идем по улице, видим парочку с ребенком - и завидуем! Хотя нифига жизнь не устроена! Но вот сейчас у нас есть сын - и мы так счастливы, что никогда в голову не приходит мысль, что лучше бы его не было. Наоборот, в трудные моменты быстрее соображаешь, как бы извернуться, заработать, чтобы всё было пучком!))
Так говорят те, у кого нету детей. Просто не могу себе представить - как можно не любить своего ребенка? Тяжело конечно воспитывать, но оставляешь его на пару часов у бабушки и уже дождаться не можешь, когда его обнимешь!! ! У нас так в семье. Удачи вам!!!!
В наше время тяжелее забеременить и по моему за лечение уйдет гораздо больше денег и нервов.
Дети - цветы жизни на могилах родителей...
)))))
Потому что дети - это обуза и проблемы. Нах они не нужны!
Ну почему обуза и проблема? Просто весьма дорогое удовольствие..
На вопрос "заводить семью или нет" Сократ ответил: делай, что хочешь, всё равно раскаешься)))
Обуза если они вам в тягость, когда их любишь, они отвечают любовью, не дети являются проблемой, а родители которые решили для себя, что дети проблема, тем самым успокаивают свою совесть. Дети не проблема- дети мои мне в радость я мысль не допускала, что они моя проблемы, я вместе с ними расту, взрослею, мудрею, переживаю вместе с ними их первую любовь, их удачи и поражения.
Родители, которые так считают, в старости их считают обузой и проблемой.
Для таких людей проблема не только наличие детей. Так же отсутствие денег, тупое государство, плохая мать/отец, херовое образование. Вообщем вся жизнь- обуза, за исключением тех вещей которые приносят удовольствие. Просто кто то способен получать удовольствие от всего, а кто то не готов к этому.