Воспитание детей
Чем отличается бесплатная школа от платной?
В платной в кассу платить.
Насчет расходов поспорю... )
Моя дочь закончила государственный лицей, я ничего не платила, а ее лучшая подружка училась в частном лицее, 4 года назад оплата была 495000 в год, сейчас - не знаю... ) По-моему, есть разница... ) У них там 5 человек в классе, и после уроков куча всего дополнительно...
что значит расходы такие же?
в платной школе мы платили по 20000 рублей ежемесячно
В платной оценки за плату ставят, в бесплатной - за знания.
А где Вы в России видели бесплатные школы?
тем что бесплатная это миф
Вы имеете ввиду муниципальную школу и частную под "бесплатной" и "платной". В муниципальных школах более стандартизирована образовательная программа, в частных больше "экспериментальных" программ. В принципе это не так плохо. Для своего ребёнка я выбрала муниципальную школу и стандартизированную государственную программу обучения. Он сдавал ГИА в 9м классе и сказал мне потом, что знания прочнее у тех, кто учился по стандартизированной программе, так педагоги на экзамене сказали. Но.... Вы обязательно должны учесть особенности обучаемости вашего ребёнка. Некоторым детям более подходит экспериментальное, "вольное" образование. Они прямо "взлетают" на нём. Другие же осваивают лучше стандартные программы обучения. Пройдите консультацию психолога, выясните к чему лежит душа у вашего ребёнка, учиться ведь ему. Зато у вас проблем будет на порядок меньше. Может вашему ребёнку как раз платное образование в частной школе больше подходит....
Не столько же платите. в платной нет плохих учителей, они знают что обязаны детей учить, а не считают всех обязаными им, за то что те такую тяжелую и малооплачеваемую работу выбрали.