Воспитание детей

для тех, у кого дети растут без памперсов ну или хотя бы спят без них

У вас ребенок если описается во сне, то дальше спать будет или начнет плакать чтоб надели сухие штаны? у меня малая никогда на мокром спать не будет. И во сне с двух месяцев не обсералась . А если и обсералась то сразу просыпалась . А у подруги малая и в почти год может обосраться во сне и спать дальше.
Да, мой если заснет без подгузника, то до первого пописа ((((( Днем мы тоже только на прогулку подгуз надеваем. На самом деле многие так делают, так что не обращайте внимания на тех, кто говорит, что деньги жалеете, попки у всех детей разные, моему сейчас вообще в одном подгузнике дома жарко, так что без него ходим. В холодную погоду дома тоже надеваем, но тогда писюн краснеет, нужно другие подгузы подбирать.. . а так не хочется, эти по форме ему очень подходят, животик и ножки не трут, не давят.
Margaret Dubolazova
Лучший ответ
наш просыпается, чтобы писать, ему 8 мес.
И зачем мучить ребёнка без памперсов? Деньги экономите?
У дочери Вашей подруги просто очень крепкий сон. И это вообще-то хорошо)
Мой во сне не писает. Просыпается и минуты через 2-3 писает, обычно успеваю подхватить. .
А так, когда в трусах бегает и их обоссыт, подбегает, держится за них и на меня смотрит: "ну давай меняй уже мне штаны, чё смотришь, мать! " ))
Хотя бывает, если сильно чем-то увлечён, может и не заметить.
Еня
А у нас и памперсов не было
не помню точно во сколько перестал какать ночью. Но в месяца стул был строго 1 раз в сутки, с утра или вечером перед купанием. Пробовала без памперсов в это же время. Не просыпался. Как начал сам на горшок ходить, так сразу от памперсов отказались. За пол-года обписился по началу раза 3 ночью, просыпался. Теперь встает утром, пьет чай и идет на горшок...
Моя только днем была без памперса. Ночью в памперсе.
Jolanta !
у меня с 1,5 лет без памперсов. чтоб во сне обписалась или обкакалась - такого не было (т-т-т) . я её на ночь не пою и перед сном обязательно - на горшок.
Assel Assel
ночью или под утро высаживаю на горшок, писеем и дальше спать, всё почти во сне делает, правда ревёт, но как пописеет замолкает и засыпает, если просыпается совсем, то дам титьку и дальше спим с ней - нам 1 год 3 мес, но такое практикуем с 9-10 мес
я одевала памперсы на ночь и на прогулку только. спящей дочке, которая писалась во сне просто подкладывала новую пелёнку. она даже не просыпалась. а узнать, что описалась легко, периодами подходила и рукой щупала, либо она начнёт крутиться значит описалась, а бывало писала так, что слышно было)))))
ну начинается, все такие что ли женщины???? вечно детьми меряются у кого кто лучше.... Какая разница, все дети разные, мои тоже дрыхнут, но я на них не экономлю, пусть в сухом спят памперсе, чем сто раз на ночь просыпаются.... Ну вы наверно, не все попробовали подгузники, жара была, вот и сыпь.... просто зачем так о ребенке подруги-то???