Воспитание детей
когда вы стали своего ребёнка отучать от памперсов?
нашему 1,5,ходит на горшок по большому, по-маленькому ещё в памперс но не всегда, иногда сам приносит горшок показывает что хочет мол. Но всё же пока он почти всегда в памперсе, снимаю когда проситься или вижу что хочет. Думаю сейчас на лето отучать, что бы ходил без памперсов, не рано ли? на горшок ходит с 9 месяцев
Самое время вам сейчас в лето отучать, просто берите на прогулку побольше сменных штанов, а дома пусть в трусиках будет. Мы так же отучали.
Ольга Лозовая
мальчишка может и на улице пописать.. стоя)
Мы и не приучали. Так-то дико ваши закидоны выглядят ((
Эльвина Щербакова
закидоны - это что? переведите
В полтора как раз и отказались.
Сама отучилась... В 2 года произошёл сознательный поход на горшок, потом одевала для подстраховки. В итоге ребёнок мне заявил что памперс уже не нужен, это было в 2.2...
и не приучали, не было тогда памперсов в СССР. к году ходили сами на горшок
После 2 лет советуют. Он и психически и физически готов к этому возрасту.
В год и 11 стала дома без памперсов, на прогулку и сон надевала, сейчас 2,8, на сон еще надеваем, но писается ночью редко
вообще в пять месяцев сняли, на ночь перестала одевать с года, канеш пора
С года памперс только на ночь
В полтора года сняли подгузники окончательно и навсегда, как раз и возраст, когда ребенок может сам пользоваться горшком или унитазом. Научились за месяц, наверное. если не меньше
месяцев в 10-11 днем дома без памперсов были, где то к году и спали без них, одевали только на длительные прогулки как страховку так сказать, сейчас одеваю только если далеко и надолго уходим\уезжаем из дома, но часа 2 памперс сухой,
в год уже без)
Только в дальние путешествия.
В год и пять месяцев на улицу уже без подгузов ходили. Писяли по времени под дерево.
Уже давно пора. Мы в год отучили
с 8 месяцев только на ночь и в поездки.
на улице гуляла без них. было лето.
отказались полностью в полтора года.
на улице гуляла без них. было лето.
отказались полностью в полтора года.
я в таком возрасте только спать укладывала в памперсе. Ну и на прогулку одевала. А дома все проссали))) потом полы меняли, как окончательно перестали писать, годика в 2.
самое время!!! мой в 1,7 стал ходить на горшок, конечно, с моими напоминаниями, высаживаниями. на улицу и на сон в памперсе. полностью отказались от памперсов в 2.1 - уже без промахов
на горшок с 9 месяцев? вундеркиииинд! пускай в памперсе ходит, замучаешься лужи затирать.
Эльвина Щербакова
почему? я его высаживала сама, он ещё не просился)