Воспитание детей

в каком возрасте надо отфутболивать детей? чтобы самостоятельно жить начинали.. . мальчика и девочку?

так как у меня есть пара примеров несчастных в семейном плане людей, которых вовремя "не отфутболили", то я ЗА.. . думаю, как ребёнок полностью закончит всю профессиональную учёбу и устроится на более менее стабильную работу, он должен жить самостоятельно от родителей.. . конечно, не у всех есть такая возможность, но это желательно.. . в любом случае лет с 14 надо постепенно внушать ребёнку желание быть самостоятельным, независимым и соответственно развивать чувство ответственности, рациональное мышление и умение качественно планировать свою жизнь.. . и конечно, же родители должны не только теоретически, но и практически постепенно отойти в сторону и прекратить управлять жизнью ребёнка.. . в любом случае сына я именно так готовлю к взрослой жизни.. . надеюсь, я не ошибаюсь.. . жизнь покажет...
Динара Альпиева
Лучший ответ
Индивидуально.
Katya Sommersteiner
Надо не отфутболивать детей, а с самого раннего возраста готовить их к самостоятельной жизни, учить их принимать решения самостоятельно, давать возможность самим выбирать свой путь и справляться с проблемами. Тогда ребенок сам будет испытывать все большую потребность к самостоятельной жизни по мере взросления. И после окончания школы и достижения совершеннолетия или даже раньше сами с удовольствием начнут жить отдельно. А если все сделать правильно, то кроме этого будут вам благодарны и сохранят с родителями хорошие, добрые отношения.
примерно в 22-25 лет но при условии что уже крепко на ногах стоят
но все тут индивидуально
я сама отфутболилась за 3000 км в 17 лет. и не жалею )))
Лидия Уварова
Лет с 16 потихоньку начинать, и к 18 окончательно выпроводить.
Люда Стасюк
смотря насколько самостоятельными вы их воспитали. дети сами обычно решают когда. иногда и никогда )))
откажись от них, если они тебе в тягость. Только вот в старости херово будет, когда они тебя отфутболят
Я считаю не надо так делать, надо дать понять что пара жить самому ьез родительской помощи ну лет 23-27
Sharipova Malo
Странный вопрос!!! Что значит отфутболить??? Это же ваши дети... как вообще о таком можно думать?
лет в 40