Воспитание детей
Дочь слушает попсу! Как быть?
Девочка, 12 лет. Слушает попсу типа всякого Киркорова, Пугачева, Галкин, Максим, Нюша. Вот, честное слово, слушает днём и ночью. Стихи про них пишет, цитаты берет. Слушать уже надоело. Заткнет себе уши на полную громкость и вырубает какой-нибудь "Я не Рафаэль". Мы с мужем слушает КиШ, Кукрыниксы. Из нашего у неё только Ария. Вы считаете, это нормально? Слушает такую музыку года два, раньше фанатской Билана была, теперь Киркоров! Что делать? Без насмешек пожалуйста!
Если бы парень заслушивался Киркоровым, Биланом можно было бы задуматься. . А так.... увас видимо проблем больше нет. расслабтесь
Пройдет. Главное - спокойствие. Музыкальные вкусы меняются.
Моя дочь слушает какие-то группы, я вообще таких названий не знаю... ) да еще музыкальные обзоры на их концерты пишет, у нее в контакте уже тьма подписчиков, ждут, когда она что-нибудь новенькое наваяет... )
И ничего, я жива...
она уже самостоятельно начинает все изучать.... вы не должны ей мешать и вмешиваться.. . ваша задача ее загрузить домашним чем то семейным так что б на безделье времени не оставалось... с подростками методом указов и приказов уже нельзя ...нужен дружеский подход и мудрый с родительской хитринкой...
Главное, чтобы ни вы, ни она не навязывали друг другу свои пристрастия. Нравится-наушники.
А почему вы с мужем не слушаете Рахманинова или Стравинского? МНЕ они больше нравятся, чем КиШ.
Вся в родителей пошла. что вы дерьмо слушаете, что она. Надо с детства слушать классическую музыку
Ничего, у каждого свои вкусы.
пусть слушает. для девочки это поадекваоней, чем слушать арию или раммштаин. так что радуйтесь, что у дочери с головой всё нормально
У каждого свой вкус. Я вот с детства джаз обожаю.
Я дико извиняюсь, но без насмешек невозможно: а говорят, что у детей детей не бывает
нормально. послушает и бросит...
да пусть слушает, у меня дочь например тяжелый рок слушает, а мне он не нравится
Ну не шансон же какой-нибудь. уж лучше попса. пусть слушает, раз ей нравится. на вкус и цвет товарищей нет, как говорят.
У каждого свой вкус. Купите ей наушники и успокойтесь.
Девченка уже большая, позвольте ей выбирать пристрастия. В чем проблема то? Ничего деструктивного в этом не вижу. Повзрослеет - интересы и вкусы сменятся. Не колется же и по подвалам не шляется.
Подростковый возраст! А чего плохого? Лучше попсой, чем готом быть !
нда.. . попса - вещь ужасная.. .
12 лет - начало ужасного переходного возраста, со временем может вкусы у неё изменятся. а на данный момент находите различные причины чтобы она не затыкала себе уши, а сами на всю квартиру врубайте свою музыку, и пусть эта девочка слушает (хочет она этого или нет) нормальные песни.
а ещё загружайте её по полной, чтоб времени сочинять всякую хрень и фанатеть от этих идиотов у неё вообще не было.
попробуйте такой метод...
Музыкальные вкусы прививать надо. А вы пустили на самотёк, ребёнок сам себя развивает как может. Если у вас другие вкусы, почему нельзя было рассказать о своих пристрастиях. Детей всему надо учить, показывать, рассказывать...
У всех свои вкусы, что хочет, то пусть и слушает, не надо из этого устраивать проблему)
девочка растет, ищет себя, у всех разные вкусы. Конечно быстро это не пройдет, но должно.
Инди-рок помогает иногда. Он энергичный многим нравится, попробуйте.