Воспитание детей

Зачем дети ломают качели, турники?

Столько красивых сдалано площадок, и зачем их ломают?! Знаю детей из нормальной семьи, видела как они откалывали штукатурку со стены (где площадка) с рисунками из сказок. Я их конечно остановила. Или рвут сетки на футбольных воротах. Мне не понять. Ну хочется им что-то сломать, идите сломайте палку, но не качель же или скамейку.
Они не понимают ценности этих вещей. Вот и ломают. Детей надо рано приобщать к труду. Чтобы они понимали что ничего ломать нельзя.
Марина Дугина
Лучший ответ
мы помню то же ломали . не знаю зачем .
Людмила Грих
Они не специально ломают качели. Качели, которые сейчас ставят на площадки, бутафорские. После дождя они ржавеют, не выдерживают катания и разваливаются.
Краска от детской горки? Так у меня тоже руки тянутся её отколупать, потому что эта покраска от дерева отстаёт толстенным таким пластом, вместе с прогрунтовкой. Сама горка уже пошла волной. А ведь катаются только малыши, взрослому там страшно ехать.
Сетка на футбольных воротах вообще песня отдельная. Она подвержена ветрам, дождям, ударам мяча, ноги-руки.... От воздействий окружающей среды и нагрузок нити приходят в негодность. Про "усталость" материалов ничего не слышали? Ладно бы синтетику вешали, она прочная, а то ведь что-то там далеко не синтетическое висит.

Не ломается только то, чем не пользуются. Я почему так рассуждаю - у нас детей-вандалов нет в таком количестве, как у вас, по видимому. Один раз мне показалось, что какой-то гад сломал детские качели. Но оказалось достаточно подойти, посмотреть и увидеть, что место крепежа качелей к турнику-держателю проржавело насквозь. Как на самой качеле, так и на турнике.
Надежда Мордвинкина не знаю где вы живете, наверно в закрытом образцовом городке. А у меня окна выходят (я работаю дома и вижу все) как постоянно ломают нашу новую площадку (которую именно я и тсж делали).
а мы камешки выковыривали из фундаментов хрущевок. . и маленькие квадратики плитки облицовки детсада
Ирина Дикова
родители просто так "хорошо" воспитали, вот и ломают.
Оля Шарандина
Потому-что такие дети воспитываются, как правило, российскими однополыми парами - мамой и бабушкой, которые во всём потакают дитяткам.... А отцы даже не занимаются воспитанием. Энергию ребёнка нужно направлять в другое русло-в спорт, например. Тогда и не будет мысли что-то пойти и поломать....
это не дети, а не воспитанные подростки. сейчас много уродов растет
Нет воспитания. Сейчас же ведь культ детей. им все можно-вот результат
Есть дети - вандалы, а есть и взрослые. Часто на детские площадки собираются по ночам бухать, ну и пьяную удаль им же надо куда-то применять. ((( А ведь эти люди тоже были чьими-то детьми в свое время.
Потому что дети по сути деструкторы. Они абсолютно аморальны и безпринципны, они делают то, что им хочется, а ведь разрушать так интересно :). Собственно это описано во многих книжках по детской психологии. Ну а ваша задача воспитать их так, чтобы они научились ценить.
Ainur Batirkhankizi
это не дети, это сволочи