Воспитание детей
Первое родительское собрание в детском саду.
А нас уже загрузили воспитатели. Сказали изготовить информационный стенд в родительский уголок. А как его сделать то, там кармашков всяких надо сделать? Может купить где-то можно?
Мы когда сына в сад водили, у нас тоже просили помочь, то в ремонте, то на участках. Я знаю, что это на благо моего ребёнка, поэтому помогал. Деньги не собирали. Стенд тоже просили сделать, а так как мастеров не оказалось, то мы с родителями решили денег собрать, тем более, что стоят они недорого. Вот цены, если интересно - http://stend-spb.ru/stoimost_izgotovleniya_stendov/ Когда всладчину, то вообще копейки выходят. Там сами спроектировали эскиз стенда и заказали с доставкой. Так что не все сады с родителей деньги трясут.

это только присказка -- а сказка впереди
если не хотите делать то предложат купить и толкнут вам то что итак в саду уже есть
На днях меня по дороге с работы обогнали женщины и говорят между собой: "В этом году в садике обнаглели, собирают на игрушки по 2000 р". А мы каждый год ходим 1 июня в подшефные детсады (у нас их 2), и нам всегда говорят: "Игрушки не дарите, нас ими хорошо обеспечивают". Однако собирают с родителей по 2 тыс якобы на игрушки. Да еще и стенды им оформлять.
Походить по садикам, посмотреть как сделано и повторить
Родители, дорогие! Если вы сдаете деньги на нужды мимо кассы сада, то вправе потребовать от родит. комитета отчета от трат. У нас на родит. деньги воспитатели приобретали игры и игрушки, а в родит. уголке всегда можно было посмотреть на что потрачены денежки, чего и сколько куплено, в каком месяце. Если в магазинах -- прилагались чеки, а если на рынке, то прикладывалась бумажка с датой и перечнем купленного.
стенды готовые продают через инет, недешево
самое простое-купить магнитную доску и набор всяких магнитных кнопок.
о господи, уже и в дет садах собрания, в мое время не было такого
сказали сделать, делайте, это развитие воображения, а купить и дурак сможет
а чо, рук нет самим сделать?
А какого, простите, хрена ВЫ должны это делать? Это должны делать сотрудники дет. сада! Вы можете принимать участие. Добровольное. Сама мама 2 детей, так такой кипишь навела в саду - бояться денюжку попросить на день рождение какой-то левой воспитательницы! Запомните - Вы платите за дет. сад. и больше ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ