Воспитание детей

Это Эгоизм или подсознательное принятие слабости личности.

Доброго времени суток. Я с младшим братом учимся за границей (я магистр - он бакалавр) . Хоть и живем в разных местах, но иногда приходится видеться. Проблема заключается в том что он уже несколько лет как проявляет агрессию и наглость ко всем. Ко мне, к родителям да и к людям. Я лично задумывался над этим - я не вижу поводов для этого. Я человек технического склада ума, он предпочитает больше гуманитарные науки. Я не пью и не курю - он наоборот. Я занимаюсь спортом и пытался его за собой потянуть не получилось. Постоянно замечаю сильный эгоизм с его стороны ко всем. Что не сделаешь выходишь виновным. Я конечно понимаю что у людей эгоизм присутствует - но это меня немного напрягает. Мои знакомые все говорят что - один раз если ты его изобьешь он станет тебя уважать, но я не хочу агрессию применять да и мы все же люди. Я бы хотел бы понять почему он такой? У меня появилось мнение что он считает себя кем-то очень умным и всех других которые не достойны его внимания низкими - прям истинный политик (которые вечно врут ради выгоды) . Как вы думаете мне стоит поступать как старшему? Я лично не люблю совать нос в дела его, но меня раздражает это, особенно его агрессия в мою сторону. Ведь даже мое терпение не безгранично. Спасибо за внимание.
Я не знаю что вам посоветовать. Не знаю что точно с вашим братом. И не знаю как вам объяснить то, чего вы не понимаете. Я тоже эгоист (как мне все говорят), не люблю людей. Не люблю с ними разговаривать (хоть то мать или незнакомец, не важно) . Но я не считаю себя лучше всех. Это далеко не так. (Я не собираюсь вам излагать свои чувства. Так как они мои и я не люблю кому-то рассказывать то, что у меня внутри). И возможно ваш брат того же мнения.
Маргарита Ширягина
Лучший ответ
Жанат Качикеева так он любит общаться - но всегда эгоистически ведет себя в этом плане.
пусть живет своей жизнью
ты не обязан что-то делать, тем более это не поможет

кроме хорошего психолога на очных консультациях никто не разберется почему такое поведение

если в целом сказать, то это называется недостатком психической саморегуляции, причины чаще генетические
Знаешь, это не твоя проблема, а его. Ему с ней и разбираться, если будет желание.
У меня такой же младший брат, очень сложный, и я лет 25 как не придаю этому значения. Мое дело - ограничить свое общение с ним до такой степени, чтобы он мне не мешал, что я и сделала. Такой формат отношений меня вполне устраивает.
Нормально так, живут порознь, а проблем нет .. )
Вы просто разные люди. Он никогда не поймет тебя, ты никогда не поймешь его. А уж бред про избиение оставьте для малолетних гопников. За это никто не начнет уважать.
Жанат Качикеева Ну я так тоже думаю. Я его и не хочу понимать. Я же к нему не лезу. Это он ко мне всегда лезет. Я человек не любящий совать нос в чужие дела.
смотри как бы он тебе ни накидал, выёбывается - значит не спроста, если ты спортом занимаешься а он нет - это ни чего не значит, ты просто подорвал свой авторитет для него
Жанат Качикеева ну так я смотрю на него как на слабого - слабых не бьют
Жанат Качикеева Насчет ничего не значит говоря - Выходит ты ставишь на один уровень человека который курит и пивасик попивает - с человеком которым 6 дней в неделю и в мороз и в жару при этом когда у него проекты с профессорами и он все это не ленится делать? Удивительно это слышать. .
Жанат Качикеева Выходит между бомжом у вокзала и врачом нет разницы? Мне не нужен его
авторитет - дело не в авторитете. Побить до крови и получить уважение
может каждый - другое дело изменить его чтобы его другой не избил за
такое поведение. Потому что каждый раз что он не напортачит приходится
мне за него заступаться