Воспитание детей

кто летал с детками до года в жаркие страны, поделитесь опытом что вы с собой брали, а что не пригодится?)

Я не летал и не полетел бы
Светлана Теппан
Лучший ответ
я видел мамаш-идиоток в Тае с детьми до 3лет в местном госпитале, из-за своего легкомыслия дети этих мамаш сильно страдали, и поток их был неизсекаем
Мы ездили с 2мя детьми до года на море. Только вот у нас там живёт бабушка и ездили мы надолго.. . Если вы хотите слетать на 10 дней, это на самом деле плохая идея. Может всё пройдёт супер, а может будете свету белому не рады и вероятность 2го варианта большая.
Я думаю можно ехать заграницу, даже на несколько дней с ребёнком между 3мя и 6 мес. , если ребёнок на ГВ. Потому что он уже достаточно окреп после родов, кончились колики и ещё не введён прикорм, ребёнок не будет реагировать на смену продуктов и воды. Позже начинается ввод прикорма, не привычная вода и еда+ смена климата может плохо отразится на здоровье малыша. Вы не отдохнете, а по заграничным больницам или мучится с ребёнком в номере. Много знакомых с мелкими детьми и практически у всех отдых в раннем возрасте заканчивался болезнью ребёнка все или почти все 10 дней.
С малышами лучше ехать на минимум 3 недели на море. В Россию или заграницу ваше дело, но там должна быть кухня, что бы готовить ребёнку или привычное для него готовое питание, хорошие продукты и доступная медицинская помощь.
Брать нужно лекарства, привычную для ребёнка еду, хотя бы на 1е время. Не нужно много одежды, в жару она не особо пригождается. На прохладную погоду достаточно 1го-2х комплекта одежды. Лёгкая коляска, удобны слинг или эрго рюкзачёк, если ребёнок не очень тяжёлый. В дорогу новые игрушки и какие-нибудь ротозатыкалки типо печенек-баранок, детского питания в мягких упаковках.
Не ходите на море с 11 до 16 если на улице сильная жара.
Не, мы поехали только когда ребенку 5 лет исполнилось, здоровья не добавит, а риск велик
Ilona Kobylkina
Не надо в ЖАРКИЕ страны ЛЕТАТЬ с таким малышом. Что вы ждете от этого отдыха? Ребенку пользы ноль, только вред (смена климата, воды, питания) , вы тоже не отдохнете, большую часть дня будете сидеть в номере. Потому что тащиться с ребенком пляж на целый день это издевательство.
экспериментаторши.. . взрослые кое-как справляются с акклиматизацией, а что уж говорить про грудничков...
До года с детьми не куда нельзя. Сидите дома.