Воспитание детей

Как заинтересовать ребёнка заниматься спортом? С чего начать? (мальчик, 8 лет)

В спорте, в искусстве и в любом обучении огромную роль играет тренер, наставник, педагог.. . Именно тренер даст определенное настроение, положительный личный пример ребенку и у него появится желание. Спорт это большой и нелегкий труд! Дети не любят трудится.. . Нужно настроить его на нужный лад.
Сына отдали на плавание, плакал.. . не хотел ходить. Тренер на всю группу орал как сумасшедший. По совету подруги нашла ему замечательного тренера, договорилась с ним на частные занятия и сын с удовольствием к нему ходил. Научился плавать, укрепил здоровье, из худющего кащея-парнишки превратился в накаченного пацана. кушать стал лучше.. .

Мой добрый совет вам - ищите хорошего тренера! Интересного и харизматичного человека.. . И все равно, какой это будет вид спорта. Все виды хороши (кроме бокса) :)
Наташа Батюченко
Лучший ответ
я считаю это или дано или не дано . может у него другие интересы . я бы своего не заставила музыкой заниматься, там с рождения спортсмен
Борисова Мария
скажи если не пойдешь заниматься спортом, отдам в балет
Если у него нет к этому стремления и желания не издевайтесь над ребёнком. Лучше найдите то, что ему действительно интересно. Я троих своих детей, всех вместе отдала в секцию кудо ( ММА) . Итог- старшая дочь за первый год освоила программу двух лет, любимица учителя. В этом году он её во взрослую группу во втором полугодии перевести хочет, пипец там одни мужики и пацаны с 15 лет, а ей только 10. Сын, как увлекался динозаврами и палеонтологией, так ничего и не изменилось)) , ему 6 лет, хочет быть учёным. А младшая 5 лет поёт, танцует и рисует и о каком спроте исходя из их предпочтений может идти речь? Боюсь, что окромя физкультуры им ничего не нужно. Насильно мил не будешь
Ирина Фролова
Я бы советовала предоставить выбор ребенку. А то все суют детей в карате, а можжет, ему больше фехтование или теннис по душе. Пока воспитывайте у него тягу к физическим упражнениям, спортивным играм, потому что в 8 лет практически никуда не берут.
Мария Шумилова
как мальчик может не интересоваться спортом??! ! Мамы мальчиков, я вас умоляю, занимайтесь здоровьем своих сыновей! Нам нужны здоровые женихи) )
я своего 8летку в бассейн записала, не знаю что будет, надо пробывать, футбол у нас в прошлом году не пошел, не понравилось, так что видимо научным тыком путем проб и ошибок) может что то подойдет
Ayna Buzhanova
Нурия Орынгазиева У нгас каратэ не пошло. Скучно стало))
Да если он сам не интересуется, то как ни старайся надолго увлечь все равно не получится. В школе у всех есть физкультура, этого вполне достаточно.
а до 8 лет ни чем не занимался?
в 8 лет "компьютерный ребенок" - это жесть...
***та Нюшка***
С хорошего спортивного врача... перед тем как выпиливать буратину.. полено надо осмотреть и понять на что оно способно
Начните с совместного занятия спортом на детской площадке. Футбол, баскетбол, пробежки и т. д.
Нурия Орынгазиева Я не умею ни во что играть, а папа толстый и сидит за компьютером.
Нурия Орынгазиева А просто бегать скучно.
Пожалуй, лучший способ привить ребенку спортивные на­выки — самому заниматься спортом, независимо от того, являетесь вы сами тренером или просто зрителем, и учить ребенка на собственном примере.
В бассейн отдайте. Дети любят плавать.
Не важно в какой вид спорта, лишь бы дополнительное физическое воспитание было. Мы не в утопии живем, фаллометрия вечно сопровождает нас по жизни. А спорт закаляет характер и развивает лидерские качества. Главное правильный подход, как со стороны родителей, так и тренера. Иначе можно вообще внушить ребенку, что он конченный неудачник. К тому, же спортивная секция это новые знакомые, новые социальные условия, которые также дают ребенку дополнительный опыт в жизни. Вы на что СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ тратите? На социальные сети, игры, телевизор? Занимаетесь активным воспитанием личности в вашем ребенке, или программируете его как очередного зомби? Ой, да я вас умаляю, не лгите самим себе! Коль сами не достаточно уделяете развитию вашего продолжателя рода, тогда позвольте тренеру сделать это за вас! Иначе очередной воспитанник социальной сети, калека-потребитель пополнит ряды безмозглого общества.
Adilyam Autova
Я старался повторять за старшими, например за братом! Он занимался футболом, и мне всегда хотелось попадать в ворота так же как и он! ;)