Воспитание детей

Как объяснить ребенку кто такой домовой?

Лучше не надо. Просто сказочный герой. Их всё равно нет. Зачем ребёнку засорять мозги чепухой.
Ольга Горощук
Лучший ответ
Домовой-хозяин, хозяйко, суседко, мифическое существо, доброе или злое в зависимости от людей, у которых живет, дружит с хозяйской кошкой, если у вас есть кошка, то замечали как она вдруг сама с собой начинает играть, скакать и бегать, хорошей хозяйке помогает вести дом, следит, чтоб тесто не убежало, пироги не сгорели... Плохой хозяйке вредничает, может утащить и спрятать разбросанные вещи (обязательно ребенку скажите)))) , правда, поиграет и отдаст. Когда переезжаете в другой жом, положите ненадолго варежку где-то в темный уголок, и позовите домового с собой. Потом выпустите в новом доме. Вредного домового можно задобрить, если налить ему молочка и пирожка оставить на ночь.
Не фига детям вбивать в голову тупые языческие суеверия. Лучше сызмальства начинать учить аналитической геометрии и квантовой физике. Авось и вырастет новый Ландау, а не деревенское быдло.
расскажите ему сказки, покажите рисунки.. . а найти их можно легко, забейт в поисковик "Сказки про домовых"
О*
Ольчик ******
вылезет щас монстра из вентиляции! меня так пугали в детстве чтоб побыстрей кушала. а я точняг верила! лет до 5)
мультик или сказку про домовых покажите
Показать в качестве наглядного примера фильм ужасов Бугимэн (этот тоже домовой, только веселый:)
не забивайте ребенку голову всякими глупостями, лично я считаю, что это всякая нечесть...
Ирина Климова
мультик покажите про Кузьку
а вы то сами знаете кто это такой------это дьявол (сатона ) (666) если надо маг по падробней обьяснить это будет вам оень интересно и очень страшно------лучше чтобы ребенок про это вобще не знал -----------а вы знаете что ребенок до года может видеть дьявола и всякую хрень ----а нам взрослым это не доступно ----такчто многомагу интересного раскозать--а мультики это все херня
Это Кузя из мультика! Покажите мультик!
Кузя из мультика