Воспитание детей

ваш чадо утром встает в школу с трудом?

Асем Шакирова
Да, помню себя, я с трудом вставала рано утром в детстве.. . Потому что не соблюдала законы режима питания и режима сна и бодрствования. Когда вела ленивый образ жизни, и любила перед сном поесть семечек и орехов, пиццы с грибами - просыпалась в 3 ч дня во время каникул.. .

Что бы лучше высыпаться и проще вставать было утром, соблюдайте правила сна:
- ешьте за долго до сна и в особенности не употребляйте тяжёлую пищу перед сном. Грибы, орехи, бобовые, злаковые, и животные продукты, такие, как молоко, яйца и мясо - долго перевариваются - от 6 ти до 8 часов. И если это есть перед сном, то силы организма будут затрачиваться на переваривание пищи, а не на восстановление организма через сон. Для сверения: фрукты и ягоды перевариваются от получаса до 3х часов. Учёными замечено, что людям, которые питаются в основном сырыми фруктами, ягодами, овощами и зеленью (лёгкая пища) , им беспроблемно высыпаться за 5-6 часов в сутки.
- что бы быстро засыпать, а не ворочиться до полуночи необходимо устать к моменту сна, чему способствует активный образ в течении дня и прогулка на свежем воздухе перед сном. Необходимо засыпать в проветренном помещении.
- что бы проснуться в нормальном состоянии, необходимо проснуться во время фазы лёгкого быстрого сна. Всего 4 фазы сна. Жестоко для организма пробуждаться во время глубокого сна, поэтому быть в хорошем настроении затруднительно.. . В интернете много информации о фазах сна, если это изучить, то можно найти наилучшее время для пробуждения, путём подсчётов. Уж лучше проснуться на полчаса пораньше, во время лёгкого сна, чем на полчаса позже, когда сон становится глубже.
Ирина M.ira @mail.ru
Лучший ответ
,,Рота подъём! "по началу вставали.... потом привыкли ко времени....) ) не давай расслабиться изначально, иначе потооом ...ну ты понимаешь?!))
Светлана Масовец ,,Рррота отбой! ")))))
у меня братишка. еле - еле поднимается.. . два раза уже скидывала с кровати, ибо ну ничего не помогает поднять его ((
говорит : " Не пойду в этот ад! " :D
Асем Шакирова ва скока лет,?
Нормально! Проблем нет! Даже, если и трудно ему (это видно), делает вид, что бодр, как огурчик, потому что в положенное время спать не хотел идти и обещал, что успеет выспаться! )
Что на работу, что в школу, один хрен в 7.00 вставать надо.
медведев козел, верни час сна!!!!
Я сама это 13 летнее чадо)))))) ) ) Встаю легко, собираюсь быстро, учебу люблю, отличница))))))))))
Ой, помню себя... Со скандалом с первого по девятый класс)
Нет, мой с удовольствием идет в школу