Воспитание детей
Ваше чадо сегодня в школу зачем пошло - за знаниями или штаны просиживать?А честно?
у моего чада все от настроения зависит: если ворон считать не будет, то за знаниями, а если все же всех пересчитает, то штаны (юбку)))) ) просиживать
хотелось бы быть уверенной,. что пошел за знаниями. Не перестаю сыну это повторять, что 9-й класс это уже большая ответственность
хихи) ) а я в школу ходила чтоб.. . ээээ.... в подъезде напротив школы в высотке с подругами сидеть и пивасик хлебать.
сейчас кстати поступила в мед училище и не пропускаю вообще! даже не охото прогуливать))
за общением
Дочь учится в первом классе. Постоянно приходится мотивировать. Я не делаю скидку на маленький возраст, на то, что ребенок "учится учиться" - пусть знает, что это ей нужно, а не мне. Вижу первые результаты, хотя, конечно, сопротивляется педагогическим воздействиям. Разумеется, не только требую и контролирую, но оказываю помощь в случае необходимости. Сменила работу, чтобы быть рядом.
Дочка с утра заявила, что у нее болит голова. Вывод простой - настроения на учебу нет, сегодня пошла "штаны просиживать" :)
А у нас каникулы, но в школу все равно надо (правда в 11) чтобы билеты по геометрии сдать...
думаю штаны просиживать, прошлая неделя 5 двоек, и два замечания.... вообще беда 13 лет...
А я сегодня младшего вообще уговаривала сходить поучится, пошел с неохотой, по понедельникам почему то всегда так
Хочется верить что за знаниями но боюсь что получится наоборот.