Воспитание детей

Как вы думаете, дочку надо воспитывать как принцессу?

Конечно. как принцессу. Она должна чувствовать себя принцессой. даже если и будет иметь ограничения и какие-то обязанности по- дому. Принцесса-это значит-никогда не унижать. и уважать её мнение, а в остальном всё как у людей. И требовать хорошей учёбы и помощи по дому.
Зарина Махмутова
Лучший ответ
Золушка! Только Золушка!))))))))) Трудолюбивая, добрая.. . И принц опять же в зятьях...)))))))))
Рената Билик
да, меня так и воспитывали: принцесса умная (читает, учит стихи) , принцесса добрая (помогает всем) , принцесса хозяйственная (учится домоводству) , принцесса чистюля (аккуратная, ) и т. д.
Нет не надо, а то потом проблемы будут и с мужчинами и со сверстниками. Воспитывайте ее как нормального человека. У меня дочка учится в частной школе и пришла к ним новенькая девочка в школу на класс старше, так ее воспитывали видимо как принцессу. Она стала посмешишем и изгоем в школе. Так это частная школа, где учатся дети обеспеченных родителей, а что будет в простой школе.
смотря кого вы хотите видить в дочке в будущем
Ольга Жаркова
обязательно, но приучая к труду
Стоит попробывать, если денег у вас много, как у королевской семьи!!!
Да, только почитайте литературу. Принцесс учили рукоделию и хозяйству. Принцессы все умели делать.
Вера Шевченко
Всегда. И самое главное беречь её чувства.

отрывок из книги "Моё счастье - от Бога! " автор Галина Дымкова

"...Каждый человек понимает счастье для своих детей по-своему. Но дети имеют право на собственное счастье. Если родители это признают, тогда дети смогут по-настоящему оценить их и не мстить за свои ошибки. В семье не должно быть места лжи и подлости, и тогда дети будут вспоминать своих родителей с любовью и нежностью, от которой всё расцветает вокруг. Нельзя играть чувствами собственных детей, злоупотребляя своим влиянием на них. Это может привести к трагедии независимо от времени. Более того, родители в подобных случаях обязательно будут наказаны за свои поступки. Человеческие чувства – это не игрушка. Они способны сотворить как зло, так и добро. Не обманывайтесь, что с деньгами без любви дети будут счастливы. Не утверждайте, что дети не способны по-настоящему любить тех, кого вы не принимаете. Дети никогда не смогут быть счастливы, если родители будут строить их семейную жизнь, исходя из своих амбиций. Видеть счастье своих детей в деньгах, а не в чувствах – это признание силы зла, толкающего на любое предательство для достижения своей цели. Часто избранники детей вызывают у родителей ревность и зависть на молодость. Но нельзя, отстаивая свою правоту, руководствоваться этими чувствами и подвергать угрозе будущее своих детей.
Понять чувства своих детей - это подарить им шанс на счастье. Изучить тайны человеческих чувств – это помочь своим детям на самом высоком уровне. Нет смысла обольщаться тем, что родители знают внутренний мир своих детей. Невозможно чувствовать за своих детей, так как каждый человек дышит и чувствует индивидуально. Боритесь за счастье своих детей, стараясь понять их чувства, и в вашей семье будет всегда процветать любовь и счастье... "
Надо, тогда она и свою дочь будет так воспитывать, а то так мало женственности стало у девушек.
Асель Баисова
Воспитайте в дочери самостоятельность. Ведь Вы же не вечны, а ей жить дальше. Мы своих детей так и воспитывали, и нисколько не раскаялись.
ни в коем разе! воспитывать в ребенке нужно прежде всего Человека, чтобы потом не стыдно было за него. И не стоит делать из ребенка кумира и выполнять все его прихоти. Ребенок должен знать свои права и обязанности по отношению к другим членам семьи. Он обязан подчиняться родителям, которые не должны ущемлять его права. В Китае воспитывают ребенка вообще так: до пяти лет ребенок - бог, после пяти - раб.. . ну, я не сторонница таких крайностей, но зерно мудрости в этом есть...
Иришка Буток
Да, да, да.. . но в то же время учить тому, что умела Золушка...
Я думаю не стоит! Из меня принца воспитали и что?
На примере родственников. Дочку воспитывали, как принцессу: ты - самая красивая, самая при самая. Пошла в садик, там таких принцесс - пруд пруди. И началось: я хочу вот такое платье, потому что некая Настя тогда завидовать будет. Я хочу быть лучше.... Вот и получается, что принцесса -то она не одна, что у каждой мамы своя принцесса и воспитывают так, что она- самая при самая, а таких САМЫХ - пруд пруди. И снова комлексы, и снова истерики родителям. Вот и выбирайте - как воспитывать. Может не надо специальных РЕГАЛЕЙ, может просто любите ее, как свою дочку, ведь никто ее так сильно любить не будет, как вы.
Она потом и требовать с вас будет как прынцеса! плакать будете.
**
***мирзоева ***
относиться, как к принцессе - разумеется (ласка, уважение, восхищение) .
и требовать, как с принцессы.. . говорят, в королевских семьях очень строгое понятие обязанностей (в том числе по отношению к самим себе: распорядок дня, аккуратность, воспитанность, обучение)
ни за что) ) сама вырастила такую - 8 лет и запросы ниже PSP и розового сотового не опускаются))
Ни в коем случае. Претензий ко всему потом не оберёшься
и никак иначе!
трудно жить ей будет, где гарантия что жизнь сказкой окажется, даже если вы финансово всю жизнь обеспечите,, но баловать тоже надо
Смотря что Вы подразумеваете под понятием "ПРИНЦЕССА". Если воспитание королевское, этикет и т. д. , то конечно это прекрасно, а если в смысле того, что потакать всем её капризам, то нужно знать меру.
ДА КОНЕЧНО ДА ВОСПИТАЙТЕ ЕЕ ТАК ЧТО Б ОНА ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ КОРОЛЕВОЙ ЭТОЙ Жизни! нас увы воспитывали не так мы закомплексованны! у меня тоже дочка 2,5 года она сама уже говорит что она принцесса! в садик она собирается сама и в зеркало на уход говорит я класивая!
Ирина Дернова
если вы ей принца присмотрели уже
Эл
Растите как Золушку, тогда точно принцессой станет...
НАФИГГГГГГГГ!!! выростет белоручка эгоистка а оно вам надо????
Sara Abdurasulovna
Девочку надо воспитывать как личность, желательно порядочную. А принцессой она сама станет, если будет желание.
Elina Gerasimenkova
Ну если вы сможете ей обеспечить царское будущее, то да.
не НАДО!!!
нет
нет, будет у вас капризная дочь и жить она будет в розовых очках, испортите все ей
Laura Suleimenova
Не стоит, явно. Причины указаны выше. Да и парня ей потом проблематично будет найти.
Надя Керлах
А вот у меня растет маленькая принцесса!! ! Нормальная хорошая девочка. Принцесса - это не значит белоручка капризная. Это значит что девочка приучена к чистоте, красоте (красиво одеваться (она у меня в свои 4,5 умеет очень красиво и стильно соорудить себе наряд практически из ничего) , заплетаться, умываться "чтобы глазоньки блестели"), и вообще знать себе цену. Эта принцесса еще с яселек всех мальчиков вокруг строила.. . сейчас в сад не ходит, болеет, так ей домой мальчики звонят, спрашивают, когда она придет, а один для нее даже подарок приготовил по случаю возвращения: корону и волшебную палочку)) ) Вот вам и принцесса)))
Да, но главное что бы и мальчиков воспитывали как принцев!!!!