Воспитание детей

Скажите пожалуйста,у кого когда ,в каком возрасте ребенок начал говорить

в 1,5 годика на новый год Деду Морозу уже рассказывал стих
Мотросская шапка верёвка в руке.. . Агния Барто.
И ещё стихов 6 знал с той же серии. Я просто читала ему каждый день и сама не знала что он их уже выучил, пока не увидела как он сам их читает - на память глядя на картинку. А начал говорить с 6 мес. - мама, потом дальше пошло например: туй - стул, го - горячо, каляка - шоколадка и т. п.
не чисто произносил слова, но понятно и забавно.
Света Завалина
Лучший ответ
дочь начала говорить в 1,5 года /до этого - только 6 слов говорила/,
а сын - поздно начал - в 3 года
Оксана Углова
Сын-после 2-х лет, а дочка немного раньше
Юля Тен
Именно предложения - в 2,2. А отдельные слова с 6-ти месяцев.
моя дочь начала говорить фразами с 8 месяцев. и ходить с 9
Первые слова с семи месяцев, с года слов 20 и к полтора годам предложеними (стишки и т. п.) . Но это редко такое, обычно детки после двух более-менее разговаривают.
Saltanat Zhantasova
В годик уже говорила
В год младшая дочь говорила фразы, а сын стал "нормально" разговаривать к трем годам...
сын в 2г5м, дочка в 1г4м
Moldir Shardarbek
Моя Доча заговорила раньше чем ходить стала!
моя доча в 1.5 уже свободно говорила словосочитаниями.... если хочеш обращайся подскажу как развить речь у ребенка
моей дочери 1,8 она еще только отдельные слова говорит. и то когда сильно захочет.
Я вообще до 3х лет молчал... (я просто думал) :-)
Luidmila Voronova
Говорить хорошо в 3 года