Воспитание детей

Мамы, а у вас с какого возраста ребенок начал слушать аудиосказки с дисков?

Я понимаю, что включать сказки можно и в год, чем сейчас и занимаюсь, а вот именно СЛУШАТЬ сказки с дисков с какого возраста ребенок начинает?
коротенькие и эмоциональные-с 2х, а вот сказки длиннее 5ти минут -только после 3х, да и то с книжкой-у нас были диски с книгами-когда нужно страницу перевернуть-на диске сигнал подавался....
Olga Sidorova
Лучший ответ
Мой дочке сказки рассказывала сама или бабушка. Так интереснее и ребенку общение с мамой.
Тамара Илюшина
Моей дочке почти 6,она сказки с дисков слушать на отрез оказывается. Только моё чтение.
сейчас моей дочке 7 лет. никогда не слушала сказки с дисков. я ей сама читала. да это и неинтересно. вы сами будете сидеть и слушать что-то с диска?
Tatyanka Manaeva
ставили еще грудничку - он под них засыпал :-) сйчас ему 2 года - научился сам включать магнитолу и ставить диск.. . поневоле научишься если мамочка - в компе весь день, на ребенка плевать
Включала с 2лет, а вот слушать стала совсем недавно, нам 3,3 года. Причём интереснее всего ей слушать не песенки-потешки, а именно сказки.
Яна Иванова
Я ставила приблизительно с 6 месяцев, но потом поняли, что бесполезно! Стала читать сама! Можем читать до бесконечности. Сейчас 2 года, а аудиокниги ей так и не интерресны!
Мы начинали с коротеньких сказок на подобии "Колобка" с самого младенчества, сын конечно тогда ничего не осознавал ещё, но это помогало ему уснуть. Сейчас сыну год и пять месяцев, слушали недавно "Умная собачка Соня", он с интересом слушал, думаю, что уже всё осознаёт. Мне нравится вот этот сайт web-skazki.ru/book/buratino со сказками, там есть как для самых маленьких, так и для детей постарше.
у меня млачший брат с 2 лет начал слушать