Воспитание детей
в каком возрасте у вас ребенок начал говорить мама???
знакомая есть девочка. . у нас разница в детках 1 день. . она родила 15 я 16...то есть им по 6 мес. . и она уверяет что у нее доча говорит мама.... вот че то я поверить не могу в это.. . так как у меня сын ровесник и он пока только бормочит на своем. . ну плюс говорит " ГА" или " МА"..и все.... ну чтоб вот так вот прям сказала мама осознано.... как то не верится. . такое может быть????
я как логопед в мама в пол гола не верю. разве что случайно. моя только когда орёт, то на америкосовский манер орёт: мммаааааааммммиииииии))))))))))))))))))
осознанно примерно в год. первое осознанное было Папа - в 8 мес. потом еще простые слова. и потом уж Мама
Ну наверное бывает) Моя дочка ближе к году сказала мама....
двое из 4 у меня рано говорили.. если б у меня были только 2.которые и в год только мычали- я бы сказала "врет ваша подра"....а так скажу-бывает..
а девчонки вообще болтать раньше начинают)) ) Моя в 7 мес ляля сказала на фотку.... свою...) к году болтала уже практически все)
та невозможно понять, когда ребенок начинает говорить мама, он по-началу агукает, потом начинает слоги говорить и это так все смешано и невнятно, что дня когда ребенок скажет первый раз мама не определишь, это все фантазии мамок))
Лиза Панарина
в это все и дело...дети крихтят эгекают а родителям постоянно все слышится...
от многих можно будет услышать что они посуду моют в 1 год.. . слушайте больше... да и вообще... порадуйтесь хоть чем то выпендрились
Может ...вундеркинд ребёнок
Сын сказал в 10 месяцев осознано "папа дай". "Мама" была позже (
Почему не верите, вполне может.. . У меня дочка заговорила в семь месяцев, правдв первые слова были не мама, а де, т. е дед и Дагий, так звали нашу собаку (Дагир) , а потом как понеслось, очень рано начала говорить предложениями. Ходить ещё не умела, зато говорила вовсю. А вот заветное для меня слово-мама, произнесла только в 1.5 года. Я уж думала так меняи не назовет, я была и няня и тата, но только не мама...
мама четко сказал в 1,8. зато "баба" в полтора ) а так мы вообще заговорила нормально в 2,5
малый в 8 мес.. старший в год и семь
Может. У меня так было.
Девочки развиваются быстрее. А вообще не торопите, время придёт- заговорит так, что затыкать будете.
мамамама и бабабабаба месяцев в 7 уже только так лепетала. Сейчас год, уже осознано зовет маму, бабу, аву и кысю.) ) словосочетаний пока никаких не говорит.