Воспитание детей
Почему если ребенок недолюблен и требует внимания и любви про него говорят "избалован"?
Термином "избалован" быдло нынче тычет куда ни попадя. И к месту, и не к месту. Смирись.
Избалованные как раз те, кого родители перелюбили, кому оказывали слишком много внимания, отказываясь от своей жизни и живя исключительно жизнью ребенка и его интересами.
Раиса Ягафарова
блин какие вы все тут тупицы
это что-то новое.. что-то попутали.. не буду повторяться но согласен с выше отвеченным.. читайте возрастную психологию и не путайте понятия
Раиса Ягафарова
Я ничего не попутала. Это вы вопрос не поняли - слишком зажаты своими куринными стереотипами
Лень писать много. Читай психологию.. . "Избалованный" ребёнок не недолюблен, а "перелюблен". Пользуется родителями, просто напросто. Одобрение и восторженность родителей становится, как наркотик. Недолюбленные дети обычно тихие и закомплексованные, боятся лишний раз обратить на себя внимание
Раиса Ягафарова
Вы вопрос читаете вообще, гении?
????А с чего вы решили, что если он избалован, то он недолюблен и требует внимания? ) ) Теплое с мягким путать не надо.
"Долюбленный ребенок никогда не будет требовать близости с родителями, очень большого внимания и заботы". Это вам кто такое сказал? Как раз избалованный и ПЕРЕлюбленный будет считать себя пупом земли, а родителей своей собственностью, не имеющей права на собственные интересы, увлечения, т. е. на свою собственную жизнь и будет всячески пресекать попытки родителей хоть немного отдохнуть от него, потому как считает себя пупом земли.
Подобные претензии конечно встречаются и у других детей, недолюбленных, как вы выражаетесь, но гораздо реже.
Раиса Ягафарова
Вы реально настолько глупы что элементарного вопроса не поняли?
Ребенок, который ТРЕБУЕТ внимания и любви - просто нарцисс.
Раиса Ягафарова
какие вы тупые тут все. Я в шоке