Воспитание детей

какая идеальная разница в возрасте между детьми?

1.5-2 года.
Акерке Пулатова
Лучший ответ
3 года - это маловато
а 8 лет - уже много
по личному опыту - 3 детей
Ксюша Гурылёва не вам решать какая разница между детьми оптимально!!!!
7-8 лет.
{ * G@lin@ *} кому- как
от 2 до 5 лет.
Моим детям сейчас дочери - почти 17, сыну - чуть больше 13. Они дружат. У них много общего. Они друг другу помогают.
У меня с братом 10 лет разницы - у нас не было таких отношений. Я была для него почти как мама)
Дарья Бондарь
Месяца 3-4
для меня лет 7))
Олеся Лысова
Марина Кулибаба приветик) и для меня так же!
2 года
{ * G@lin@ *} удачи
А я считаю, что родные братья и сёстры, всё равно родные и не важно, какая разница в возрасте, да хоть 20 лет ! ) И такое часто бывает.
Tsovinar Bagdasaryan
О 5 до 7 лет Безболезненно проходит для старшего ребенка, у него появляются друзья и он уже меньше нуждается в родителях
Татьяна Тихая
{ * G@lin@ *} у меня с братом 4 года разницы
НОРМЛАЛьНАЯ РАЗНИЦА! Понятно?
Или 1-2 года, или уже лет 8-10. Дети очень ревнуют друг к другу. Не рожайте тогда, когда старшему всего 3-5 лет. Ребенок изменится в худшую сторону и будет прав, вы эже его бросите в сад или бабшуке, а все внимание направите на малыша.
Дарья Бондарь Когда родился сын, дочери было 3 года 8 месяцев. В худшую сторону она не изменилась). К бабушке я её не отправляла и в садик она пошла только через год и 2 месяца. Ревность проявлялась только в том, что я не могла сына одного фотографировать) ) Она хотела быть с ним вместе на всех фото))
Какая получится - та и идеальна.
Елена Аршанина
Идеальной разницы в возрасте между детьми нет. Всё у всех по-разному. Это кто-то придумал, что должен быть какой-то идеал. Вот разница между родами должна быть года хотя бы 2-3, но это тоже не идеал. Идеально, когда семья любящая и дружная, с любой разницей в возрасте и характерах её членов
Дарья Ступак
у моих 13 лет. И это классно
Дарья Бондарь Для Вас классно. А для детей?
7 лет
Gulzada Italmazowa
{ * G@lin@ *} У меня с братом 4 года разницы
ты имеешь что-то против?
5 лет
{ * G@lin@ *} чем вам 4 года не угодило?
Ксюша Гурылёва чем вам 4 года не угодило?
В принципе - вопрос довольно риторический, и, я думаю, сложно ответить однозначно, т. к. все люди разные, и все по -разному получается в итоге. Но, есть, конечно, общепринятые принципы, которые в большенстве случаев срабатывают..
Можете тут почитать:
http://youmedik.ru/the-best-age-difference-of-children-76/
развернуто на эту тему)
лично для меня-любая!)
3 года..
{ * G@lin@ *} ну-ну
2 года, 3, 5 и 7 лучше всего