Воспитание детей

Навеяно. Если б вашу дочь-старшеклассницу училка заставила смыть слишком яркий по мнению училки макияж, вы

пошли бы в школу разбираться?
Я бы заставила училку смыть макияж. Может моя дочь под яркой косметикой скрывала какие-то недостатки, может она сразу после школы идет на какое-то мероприятие, вечеринку или концерт, да и вообще это просто не ее дело, а я ненавижу таких людей, которые лезут во все дырки. Воспитанием своих детей я занимаюсь только сама и не позволяю вмешиваться посторонним людям.
Лика ...
Лучший ответ
Во-первых, я бы своей дочери не разрешила краситься в школу. Вы же сами, родители, привлекаете таким образом всяких извращенцев к своим детям. А девчонкам нравится внимание и они ведут себя не совсем красиво. Она ещё ребёнок и штукатуриться ни к чему. Это выглядит по меньшей мере не адекватно.
Нет.
Я не представляю, зачем в школу ярко краситься, это какой-то моветон...)
Если из--за этого ходить в школу разбираться, то если что--то, действительно, серьёзное случится--расстреливать обидчиков...? Не пошла бы и училкой --Учителя никогда бы не называла ( при ребёнке, тем более) . Не яркий макияж никто и не заметит, а раскрашиваться в школу-- неуместно.
Татьяна A
нет. я бы с дочкой разбиралась.
Midori Akaru
Она бы ещё на тренировку с макияжем попёрлась, я бы уржалась.... У меня нормальные дети и я их с детства учу что и где к месту. В школе приличные девочки учатся, а не мальчиков снимают. Поддержала бы учительницу, разукрашенная под матрёшку рожа, тем более в школе - результат дурного воспитания.
Алеся Демидчик
У меня дочь учится в 11 классе. Я вижу в каком виде она уходит в школу (и приходит - тоже). Красится совсем слегка. Поэтому, если бы с моей дочерью такое произошло - то пошла бы в школу.)
считаю что в школе не должно быть макияжа, цацок и выпендрежа. строго школьная форма и учеба от звонка до звонка
Anelya Djanakbaeva
Ольга *** Шутничек.
Сказал бы той "училке" спасибо.
Всеми флюидами ненавижу школу и все, что с ней связано. Это система, против которой переть бесполезно - скорее ребенка сгнобят. Попросила бы дочь не краситься.. . в институте можно будет себе это позволить сколько угодно))))
Наталья
Ольга *** Школа не в основном не гнобит, а очмыряет. Это конвеер по переработке мальчиков в "пацанов" для армии и деочек в вампирш, рыщущих в поисках подходящей шеи.
Ходячий* Позетивчик)))))) О, я до сих пор радуюсь, что я школу закончила. Но когда моей дочери предстоит идти в 1 класс, я оторвусь на учителях по полной.
я б ее еще дома умыла без разговоров, а если б и так случилось то полностью поддержала учителя, школа не клуб чтоб как клоун красится
Dinara Narbekova
Пошла бы, но не разбираться, а поговорить.
Разбираться в чём? Правильно сделали, что заставили смыть. В офисах тоже дресс-коды есть.
Зависит от того, действительно ли с макияжем был перебор или только "по мнению учительницы".
И, как педагог по образованию, скажу, что учитель не имеет права заставить смыть макияж, если уж на то пошло. Сделать выговор\написать замечание-да. Позвонить родителям-да. Но самого ученика не трогать.
Не пошла бы, а еще бы дочери навешала, что в школу надо ходить в подобающем виде, а не как шалава малолетняя с макияжем.
нет, меня заставили в 10 классе смыть голубые тени, я плакала. мама сказала-нечего краситься в школу, мама права была и завуч тоже. и если у меня будет дочь - после 9 класса максимум тушь и неяркий карандаш (еле-еле) . училась в гимназии, в других школах конечно не заставят смывать, рада, что училась в строгой школе, где есть нормы по возрасту
Гульжан Сатаева В моей школе могли и насильно умыть, и серьги заставить снять, одной девчонке учительница довольно скромные бусики прямо с шеи сорвала. Тогда мы считали это садизмом. Довольно быстро я поняла, что это было правильно. Я рада, что училась в строгой школе.
....нет, не пошла бы.... мои дочки вшколу не красились
Инна Петрова
нет, не пошла бы никуда разбираться и дочери бы сказала, что в школу вполне можно ходить без макияжа. Молодая и так красивая, зачем себя портить.
Asemgul Saktaganova
правильно сделала, что заставила
да, яркость макияжа никак не нарушение школьних норм, иное дело - макияж клоуна
Марина Лап.
Зачем в школу краситься. Только парней отвлекать от учёбы. Пусть ходят в школу за знаниями.
Объяснила бы дочери, что она пришла в школу, где макияж вообще неуместен, а уж тем более яркий.
Ирина Бобыкина
Я бы разобралась дома с дочерью, она в школу пришла, а не на панель, пускай соблюдает правила этой школы.
я считаю что каждый имеет право красится или нет, но что бы это было не слишком вульгарно.
nshahova
Гульжан Сатаева Согласна. Только критерии нигде не прописаны. А раз их нет - что угодно можно счесть вульгарным, даже прозрачный блеск для губ.
Я макияж вообще не приветствую, но заставить смывать здесь и сейчас это возмутительно. Макияж вопрос семейный.
Елена Лагун
ну а если правда очень яркий... какие разборки, дочерь пожурить
Моя бы не пошла в школу раскрашенной. Разрешила бы, только в старших классах. Тушь, блеск и все. Терпеть не могу раскрашенных детей.
Дина .............
У нас раньше географичка выставила за дверь девочку, за то, что была в ооооочень коротких шортиках, как трусы :))) Из- за макияжа я бы не стала разбераться, а на самом деле дочке дала совет меньше мазаться. У нас одну девочку, которая вечно ходила по школе с вечерним макияжем, называли ИНДЕЙЦЕМ :)
Макияж, в школу?! Да вы совсем!
Ксюша :)
Думаю в старших классах уместно тушь для глаз и бальзам для губ. Всё остальное перебор. Зачем юной особе макияж в школе, ни дискотека вроде, не вечеринка, не торжественное мероприятие. Это бы и объяснила дочери, а в школу не пошла бы.
я не допущу выхода ребенка из дома в виде клоуна!! ! школа место для обогащения знаний, а не для "брачных игр" павлинов!!
а смысл смывать макияж? чем он вам мешает? девочка хорошо учится и это главное.