Воспитание детей
Вопрос для взрослых людей. Внутренняя проблема см +
Как бы реагировали на слова матери "Когда я узнала, что беременна тобой, я так плакала, я так не хотела". Причина в том, что с первым ребенком (я - вторая) ей было тяжело, никто не помогал и тд. Мне не 18 лет, и даже не 38! Поболее.. . ))) Я понимаю, что надо отпустить эту обиду, чего уж там... Но как то не получается, особенно сейчас, когда ей требуется постоянный уход и в связи с болезнью ( возраст, капризы. плохое настроение) я часто слышу, что то делаю не так и это не эдак! так и хочется сказать - "Ну не рожала бы меня! кто бы тогда за тобой смотрел? " Помогите как-то избавиться вот от этой внутренней обиды (злобы и тд).
Беременная женщина должна вести себя адекватно ибо она не одна а в ней самой зародилась жизнь и ребенок все чувствует что думает мать и боится вздрагивает а Ваша мать поставила программу отсюда у Вас в подсознании стоит эта программа недоверия Милая пересильте себя освободите Душу от обиды и в дальнейшем Вам еще сколько жить зато легко будет и еще что когда она уйдет в мир иной чтобы Вы себя не винили в том что плохо относились сходите в Храм поставьте свечку Деве Марии и попросите пусть поможет Вам в терпении Всего Вам самого ДОБРОГО желаю
Тома Крафт
я не могу в Храм.. я мусульманка... наверное у нас тоже есть что то подобное, как в Храм сходить.. Спасибо Вам!
А первый-то ребенок ей помогает или только вы?
Тома Крафт
Первый (ему за 50) приходит полдня сидит.. пока я на работе, а мой сын на учебе. . потому что первый сам не работает.. она ему еще от своей пенсии подкидывает... но будучи мужиком он уходом не занимается (памперсы и тд )
выскажи ей всё - она же мать - поймёт и простит
Спросите, почему аборт не сделала?
Я тоже незапланированный ребенок. И мне тоже зачем-то это рассказали. Причем у мамы были месячные и она до пятого месяца не знала о беременности. А на таком сроке уже поздно, а так абортировали бы меня. Я знаю, что родители меня любили очень сильно и до сих пор любят. И я им благодарна за мое детство. И считаю мое появление на свет было чудом. Спряталась и обманула всех.
Тома Крафт
Вот и моя так же - не сразу поняла что я там! и тоже любили всю жизнь.. просто это видимо, "накопилось" из за того что жизнь сложная. . знаю что это мой долг и надо терпеть... Спасибо Вам!
Не хотела, но не избавилась же, не бросили.... Я, кстати, одна, у родителей ( придраться не к чему) , а мама выдаёт ( да и раньше бывало, когда помоложе были) такие пенки ...но не зацикливаюсь--старость не радость. Вы родились, вас вырастили ( как смогли) --живите без претензий к родителям.
Тома Крафт
Да нет у меня претензий. . просто прошу у Вас слов поддержки... так трудно.. работаешь, сына растишь, за стриками ухаживаешь.. тянешь-тянешь.. и всё не так.. все не эдак!
знакомая ситуация.. . папа всегда повторял, что плакал, когда я родилась, т. к. хотел мальчика. приятного мало, конечно.. . но с возрастом мне стало уже не так обидно, а когда он заболел и сам нуждался в моем уходе, я вообще про все обиды забыла. хоть и капризничал, и вообще характер от болезни только хуже.. . но я относилась совершенно спокойно, это ж как с маленьким ребенком - ты ему нужен, он без тебя никак, и ты на него не обижаешься, даже если он плохо себя ведет. ..примерно как-то так...
Тома Крафт
Я тоже пытаюсь выкинуть всё из головы... но когда всё тянешь сама - и дом, и работу, и сына растишь и за стариками ухаживаешь.. просто иногда "подкатывает"..Спасибо Вам!
Как бы я реагировала, зависит от отношений с матерью. Я знаю, что мои предки ребёнка хотели, но в свое время очень расстроились, что я не мальчик. Только посмеиваюсь. Вот не мальчик я, всем назло ))) С самого зачатия поступаю, как хочу )))
Лидия Юрьевна Соколова
Присоединяюсь. Папа сына хотел (в итоге 3 дочери, я старшая) , а мама двойню ждала и все очень удивились, когда я одна выползла (4,6 кг) . Но видимо папа так парня хотел, что я молотком и отверткой научилась пользоваться раньше, чем в куклы играть )
Если лет Вам "поболее", то Вы уже опытный и мудрый человек. Простите по праву сильного и великодушного человека. А мама теперь уже слаба и беспомощна. Обижаться-то нет смысла. Ее капризы - деменция. Поищите в Гугле. Это грустно и неизлечимо. Добра Вам и терпения!
Вам очень нужно было появиться на свет. Получается, даже вопреки чужому желанию. Но именно эти люди растили, заботились и любили.
Возможно, вашим потомкам предстоит дать что-то значительное миру.
Вы получили то, что было нужно - хорошую жизнь. Теперь от вас не много требуется, только возвратить любовь. Сложно, когда капризы и необратимые изменения. . .Но нужно прекратить себя жалеть, делать как должно быть, в согласии со своей совестью.
тут два способа: либо водки выпить, либо штаны снимай ;)
Тома Крафт
пошутить хотели? не получилось.
Да никак не справиться. Эта обида из тех, когда хочется все бросить и показать, какое ты гавно на самом деле, именно такое, каким тебя выставляют родные люди. Когда говорят - да ты моя главная ошибка в жизни. Да ты нафиг никому не нужен. Но мы люди. И если есть чувство ответственности за кого-то, то скрипя сердце мы от родных не отступимся, не бросим на произвол судьбы. И главное не забывайте, в старости люди анализируют свою жизнь, а если они еще и беспомощные, то во всех бедах винят близких людей. Не раз слышала (не от своих) когда родители говорили - да мы на тебя всю жизнь положили. Я бы ответила - жизнь не кредит, спасибо за то, что родили и выростили, но взаимной заботой отвечу только по собственному желанию, а не из чувства долга.
Тома Крафт
Так вот я только из чувства долга и делаю это всё! терплю и делаю..
Я тоже нелюбимый ребенок... Таких много. Мне помогают молитва, размышление над Божьим Словом (Библией) , понимание того, как ко мне относится Бог. Он меня любит (я это точно знаю) , и эта любовь компенсирует все! И суд над родственниками я отдала Ему. Просто живу и все. В Библии есть пророчество на наше время: "По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь". Также библейская надежда о том, что скоро все зло исчезнет и будет вечная жизнь "и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет" греет сердце.
В тот момент ее можно было понять... Но нафига она щас это озвучивает, что хочет этим сказать. Я знаю человека котором мать сказала-лучше б ты на простыне высох))))) Как думаете как эта мамащка щас живет)))))))