Воспитание детей
Вот ведь проблема! :-)) (см)
У коллеги дочь, ровесница моей (17 лет). Встречается уже несколько месяцев с парнем, любовь у них, в лучшем смысле слова. Проблема в том, что оба девственники, и несмотря на объятья-поцелуи, он не предпринимает больше никаких шагов. А она не может первая предложить... Тоже боится, хотя и хочет... Физиологические- то потребности развиты! Она и так, и сяк с ним кокетничает, и злится уже, и недоумевает...Это я знаю со слов коллеги, советовалась она, что дочке сказать..И смех, и грех. И это - "современная безнравственная молодежь"? :-))
Шеба, а может не стоит пока торопиться прощаться с девственностью. Пусть погуляют просто вдвоем, целуются, обнимаются, в конце концов тискают друг друга, а то романтические свидания слишком быстро перерастут (простите) в банальный трах.
Вот-вот, та же история.. . Наконец девушка насмелилась и попросила ее обнять.. . Парень сказал, что очень стеснительный "Ты мне дай, да я пойду! "))))))))))
Шеба, ну вопрос решится летом)) ) Родители на дачу, хата лысая.. . че-нить да получится))))
Мария Ирченко
Да, Зайка, весна, пробуждение, гормоны и так далее....
снимаю шляпу перед такими доверительными отношениями у мамы с дочкой. Так и хочется тоже сказать, чтоб не торопились, тем более 2 месяца не срок... Конечно, потом такие отношения скорей всего не повторятся, и надо "ловить момент" и ценить его... но мы всегда так торопимся "взять от жизни ВСЕ. "..в нашем узком, и не всегда правильном понимании этого выражения.
может, парень из приличной семьи, не хочется думать о нездоровье... У моей знакомой дочка 17 лет изводит маму иной проблемой-почему я до сих пор девственница, а все одногруппницы-уже нет, вот думаю нет такого ответа на эти вопросы, котрый бы удовлетворил всех.
Мария Ирченко
Согласна на все 100! Правда, не 2 месяца, а уже больше полугода...
А у моей дочки проблема схожая с дочерью ваших знакомых. Толькодаже еще не целовалась... А подруги уже тесты на беременность покупают :-)) Да моя "тургеневская девушка" еще и учится в чисто девичьем коллективе (на культурологии)...
Что значит "любовь у них в лучшем смысле слова"? Мне кажется, что девушка в 17 лет не должна первая "предлагать"....Да и не только в 17....Мое личное мнение.
Мария Ирченко
Вот дочка и не предлагает... Но и парень не предлагает...
кошмар какой, когда чужие в таком возрасте вовсю "чирикаются",так все осуждают, говоря "вот мои дети не такие",а тут сами взрослые развращают, подталкивая к действиям. Само все к ним придет!
Мария Ирченко
О каком развращении вы говорите? Дочь советуется с самым близким человеком об экзистенциальных проблемах. Разве это плохо? Не мамина это инициатива. Хорошо, что девочка (девушка?) ей дверяет. Разве не так? И ей не 13 лет.
вот молодец девочка, я про такое с мамой, уже в браке и с ребенком, не говорю
пусть так, может эта любовь продлится "до конца их жизни", нежели почуствуют, "как это" и понеслось.... и совсем не обязательно прямо сейчас, вот я например только в 19 лет.... и это было не в те, давние времена.... зато матери в подоле не принесла.... учится ей еще надо и подумать о будущем.... и не говорю о том, что в 20 надо, нет.... просто пусть отпустит ситуацию.... и все будет хорошо.... как говорила моя бабушка: "не знаешь что делать, отпусти ситуацию, и все будет так как надо... " вот что ей сейчас нужно делать....
я помню в вет техникуме даже помогали засунуть (в прямом смысле) бычку.. . ГЫГЫ просто вспомнилось.. . а вообще торопиться не надо, как сказал товарищ Саахов"...надо чтоб он вышел полноценным членом нашего общества"
А вы что хотите быстрее свою дочь потерять. . и решать уже другие её проблемы???
Мария Ирченко
Это не моя дочь, я же написала. Вопрос в том, что маме ответить своей дочери, которая пришла за советом. Думаете, ответ "тебе рано об этом думать" удовлетворит девочку (девушку) и укрепит доверие к матери? Конечно, больш она с таким вопросом не подойдет. А решит все сама, не ставя мать в известность. Да и с другими вопросами - подумает, обращаться ли...