Воспитание детей

У кого приемные дети? Или знаете людей, которые усыновили. как складываются отношения между детьми и родителями?

В каком возрасте усыновили?
В моей семье появились два приёмных ребёнка, два братика. Остались после гибели сестры моей мамы. Вот мои родители их и усыновили. У старшего наладилась жизнь: женат, двое детей, в ипотеку взяли квартиру. У второго всё плохо. Четыре раза сидел. Работать не хочет. Таскает, что плохо лежит. Недавно вышел. Не знаю что с ним сейчас. Общаться не хочу.
Ольга Казадаева
Лучший ответ
Подруга моя девчонку удочерила, пять лет той было. Очень было тяжело, просто невыносимо. Всё выдержали, ситуация нормализовалась, на это ушел не один год. Сейчас отношения великолепные.
Лейсан Валиева А в чем были основные сложности?
мой друг был усыновлен, сейчас ему к 40 годам, у нее еще 2е детей кроме него, один из тюрьмы не вылезает, дочь бухает и рожает, а примыш содержит их маму и детей ее дочери, кв отдельное маме купил.... всегда его вспоминаю когда говорят, что у отказняков плохие гены.... а у нас то самих не известно какие))))
Шварцова Ольга
Лейсан Валиева Точно. . В жизни всякое бывает!
у нас знакомые взяли отказную новорожденную в роддоме. Это просто ужас. Гены никуда не денешь. В ней оказалась цыганская кровь. Воровала с детства, убегала из дома, бродяжничала по несколько дней. Что они только ни делали. И ведь хорошие люди, с любовью пытались воспитывать... Так, ничего путнего с нее не вышло. Нарожала троих детей от разных мужиков в итоге..
Рада Чка
Соседи через дорогу. Замечательнейшая женщина вырастила девку. Сучка нагуляла дитё, оставила этой маме. Сама болтается по жизни. Теперь выросла и эта типа внучка - на танцах (типа сельская дискотека у нас) видела курит, говорят гулящая, неуправляемая. Мальчика сотрудница была взяла. Тоже как уж старались и любить и покупать всё, он начал витрины разбивать в магазинах, воровать. Его и в детской комнате милиции уговаривали, и эти родители бедные терпели-любили, типа добром хотели воспитать - не выдержали обратно сдали. Это ближайшие примеры. Но, по посёлку ещё примеров пять просто люди пересказывали из уст в уста. Такая же печальная картина. А когда-то, давно уже у нас передача была "Ключевой момент". Там вообще эти мрази приёмные вырастали и начинали искать своих мам-пап-конченых. А эти, которые растили, сидят рядом как оплёванные.

И да, как же я забыла! Самый ближайший пример - моя крёстная. Малой я была, ехали мы давно оттуда. Так вот, взяли замечательные, добрейшие трудолюбивые умные люди эту уже как бы мою крёстную) Растили - души не чаяли. И музыке обучили, пасека у них была, и учёбу ей, и то, и сё. Выросла и жизнь прожила проституткой. Детей от разных нагуляла и этим своим родителям подкинула. Растили они и этих детей. Там вообще длинная история.
Одна подруга усыновила 2 -х летнюю девочку, другая-7 летнего мальчика. Ничего хорошего из этих детей не вырослоюПарню 22года. Не работает толклом, не учится. болтается с такими же бездельниками. Девочке сейчас 25 лет. Замужем за алкоголиком. Сама выпивает, не работает. "детей.
У меня 2 приемные дочери. Между нами очень близкие отношения. Проблема лишь в том, что я им что-то говорю, а в ответ лишь мяу-мяу.
У тети моей, 8 приемных инвалидов с коррекционного дет дома. Дети проблемные.
Da
Danneka
Лейсан Валиева Для чего она на себя такую ношу взяла? Целенаправленно ведь.
Знакомая взяла девочку в грудном возрасте, сейчас 20 лет, все нормально.