Воспитание детей

Моя дочь любит насилие и кровь. Она постоянно рисует кровавые картинки. Это нормально? Что делать? Ей 13.

Чем больше Вы ей что-то будете "запрещать", тем больше она от Вас отдалится. Воспринимайте ее, как личность, а не как уменьшенную копию человека. Если Вас "зацепил" какой-то ее рисунок, не торопитесь охать по поводу "кровишши", спросите, о чем это нарисовано, о чем она думала, рисуя эту картинку, что герои рисунка делали до изображенного эпизода, и что они будут делать после.. . То, что ребенок рисует кровавые сцены, еще не означает, что он "любит насилие". Это может быть просто дань моде (увлечение панк-роковой культурой, например) , а возможно, с помощью рисунков ребенок старается пережить какую-то травмирующую ситуацию. Только не ждите, что она прям с ходу кинется душу открывать - наберитесь терпения, проявляйте искренний интерес к ее жизни и к ее творчеству. В конце-концов, такие "кровавые" рисунки, действительно, могут быть просто отражением того, что она видит - по ТВ, в комп. играх и книгах.

P.S. Сейчас вспомнила, как моя 5-летняя дочь нарисовала целую серию картинок из жизни львов, с разодранной тушкой какого-то кролика на одной из них.. . тоже кровищи было - ой-ей.. . но не обвинять же ее в любви к насилию )) Просто у ребенка любимый канал - Animal Planet ;)
Татьяна Димич
Лучший ответ
Переходный возраст. Стоит сходить в школьному психологу вместе с дочерью и поддерживать ее (в хорошем плане поддерживать, не в насилии) . Также стоит обратить внимание на классного руководителя, пусть следит за ней, пусть смотрит, что происходит в школе.

Я тоже до 15 лет рисовала кровавые картинки))) ) Песни "КиШ" слушала и рисовала их сказки. Ниче, психом не стала. Не знаю, насколько у вас все серьезно. Как она учится???
в медицинский ее отдайте, в хирургию
ищите проблему в себе
А*
Аня ***
это очень не нормально
Пускай грозится. В детском доме её никто не будет жалеть
Лидия Рычина
Сотни исследований показали, что просмотр сцен, где показана жестокость, негативно сказывается на успеваемости детей, делает их агрессивными и неспособными к сочувствию
я думаю, что это из-за ее переживаний (повода в этом возрасте предостаточно) возможно у вас не совсем дружеские отношения -опека не так страшно и вы сами ей предложите сходить в опеку и побеседовать с психологом .так и скажите, что возможно ошибки не только в поведении дочери, а и в воспитании .возможно вам обеим смогут помочь .дайте понять ребенку, что вы переживаете по поводу вашего отчуждения друг от друга .желаю удачи .
Ну вообще-то в подростковом возрасте такое бывает. Но к психологу лучше сходить вам с ней.
1-психиатр-нарколог. 2-наркота
Вполне нормально, сейчас и не такое в интернете есть.
К писихиатру
Не беспокойтесь, она просто хочет выделиться. Сам таким же был. Скоро пройдет, попытайтесь объяснить ей что человек сам по себе уникален, а если она так хочет выделиться, пусть научится какому-то необычному и (или) полезному навыку. Хочет рисовать? Пусть рисует! Или попытайтесь с ней заниматься различными занятиями, быть может, ваша дочь найдет что-то для себя по душе. Лично я стал натуралистом-таксидермистом, увлекаюсь рисованием. Не стоит переживать, и главное, не запрещайте дочери ее увлечение. "Кровожадным убийцей" она не станет. :)
это нормально
Ainur Kulikenova
А она играет в игры на компе? Если нет, то спроси, что в школе происходит?
больше времени с ней проводить, и еще запретить заниматься ей такими вещами!
Я всю жизнь с самого детсва рисую такие рисунки и ничего
ник кокому писихиатору не нужно